Кто получит "Оскар"?

696
Кто получит 'Оскар'?

Наш прогноз предстоящей церемонии (истинные победители, напомним, станут известны в ночь с 24 на 25 февраля).

Видео дня

Лучший фильм года

"Операция "Арго" ( Бен Аффлек)

"Жизнь Пи" (Энг Ли)

"Линкольн" (Стивен Спилберг)

"Цель номер один" (Кэтрин Бигелоу)

"Отверженные" (Том Хупер)

"Джанго освобожденный" (Квентин Тарантино)

"Мой парень – псих" (Дэвид О. Расселл)

"Звери дикого Юга" (Бен Зайтлин)

"Любовь" (Михаэль Ханеке)

Лучший режиссер

Энг Ли ("Жизнь Пи")

Стивен Спилберг ("Линкольн")

Дэвид О. Расселл ("Мой парень – псих")

Бен Зайтлин ("Звери дикого Юга")

Михаэль Ханеке ("Любовь")

Лучший оригинальный сценарий

"Цель номер один"

"Джанго освобожденный"

"Рейс"

"Королевство полной луны"

"Любовь"

Лучший адаптированный сценарий

"Операция "Арго"

"Жизнь Пи"

"Линкольн"

"Мой парень – псих"

"Звери дикого Юга"

Лучшая мужская роль

Дэниел Дэй-Льюис ("Линкольн")

Хью Джекман ("Отверженные")

Хоакин Феникс ("Мастер")

Дензел Вашингтон ("Рейс")

Брэдли Купер ("Мой парень – псих")

Лучшая женская роль

Джессика Честейн ("Цель номер один")

Дженнифер Лоуренс (Мой парень – псих")

Наоми Уоттс ("Невозможное")

Кувенжане Уоллис ("Звери дикого Юга")

Эммануэль Рива ("Любовь)

Лучшая мужская роль второго плана

Кристоф Вальц ("Джанго освобожденный")

Алан Аркин ("Операция "Арго")

Филип Сеймур Хоффман ("Мастер")

Томми Ли Джонс ("Линкольн")

Роберт Де Ниро ("Мой парень – псих")

Лучшая женская роль второго плана

Энн Хэтэуэй ("Отверженные")

Эми Адамс ("Мастер")

Салли Филд ("Линкольн")

Джеки Уивер ("Мой парень – псих")

Хелен Хант ("Суррогат")

Лучший анимационный фильм

"Отважная"

"Франкенвини"

"Ральф"

"Паранорман"

"Пираты! Банда неудачников"

Лучшая операторская работа

"Жизнь Пи"

"Линкольн"

"Анна Каренина"

"Джанго освобожденный"

"007: Координаты Скайфолл"

Лучшие спецэффекты

"Жизнь Пи"

"Хоббит: Нежданное путешествие"

"Прометей"

"Мстители"

"Белоснежка и охотник"

Лучший саундтрек

"Анна Каренина"

"Жизнь Пи"

"Операция "Арго"

"Линкольн"

"007: Координаты Скайфолл"

Лучшая песня

Skyfall ("007: Координаты Скайфолл")

Pi`s Lullaby ("Жизнь Пи")

Suddenly ("Отверженные")

Everybody Needs A Best Friend ("Третий лишний")

Before My Time ("Ускользающий лед")

Лучшее художественное оформление

"Отверженные"

"Жизнь Пи"

"Анна Каренина"

"Линкольн"

"Хоббит: Нежданное путешествие"

Лучшие костюмы

"Анна Каренина"

"Отверженные"

"Линкольн"

"Белоснежка и охотник"

"Белоснежка: Месть гномов"

Лучший грим

"Хичкок"

"Отверженные"

"Хоббит: Нежданное путешествие"

Лучший фильм на иностранном языке

"Любовь" (Франция, Австрия, Германия)

"Королевский роман" (Дания, Швеция, Чехия)

"Кон-Тики" (Великобритания, Норвегия, Дания, Германия)

"Ведьма войны" (Канада)

"Нет" (Чили, Франция, США)