Определен лучший гол Евро-2020. Видео

3 минуты
35,4 т.
Патрик Шик

Фантастический гол форварда сборной Чехии Патрика Шика с центра поля в ворота сборной Шотландии был признан болельщиками лучшим в чемпионате Европы-2020. За удар 25-летнего нападающего немецкого клуба "Байер 04" проголосовало почти 800 000 любителей футбола со всего мира.

Мяч предательски залетел в ворота

Момент 1-го тура Евро-2020 случился в дебюте второго тайма. Шик получил мяч в центре поля, поднял голову и увидел, что шотландский голкипер Дэвид Маршалл вышел слишком далеко. Патрик без раздумий отправил круглый снаряд четко в ворота.

Вратарь пытался догнать кожаную сферу, но оказался бессильным спасти свою команду от гола. Встреча в итоге завершилась со счетом 2:0.

OBOZREVATEL предлагает своим читателям самим насладиться этим шедевром (на видео с 4:11).

Отметим, что в десятку претендентов на гол турнира претендовал и удар Андрея Ярмоленко в матче с Нидерландами.

Всего десятка кандидатов выглядела следующим образом:

Патрик Шик, Шотландия – Чехия 0:2 (14.06, тур 1)

Поль Погба, Франция – Швейцария 3:3 (пен. 4:5) (28.06, 1/8 финала)

Поль Погба.

Лука Модрич, Хорватия – Шотландия 3:1 (22.06, тур 3)

Лука Модрич.

Лоренцо Инсинье, Бельгия – Италия 1:2 (02.07, 1/4 финала)

Лоренцо Инсинье.

Кевин де Брюйне, Дания – Бельгия 1:2 (17.06, тур 2)

Кевин де Брюйне.

Криштиану Роналду, Венгрия – Португалия 0:3 (15.06, тур 1)

Криштиану Роналду.

Альваро Мората, Италия – Испания 1:1 (пен. 4:2) (06.07, 1/2 финала)

Альваро Мората.

Миккель Дамсгор, Англия – Дания 2:1 (доп. вр.) (07.07, 1/2 финала)

Миккель Дамсгор.

Андрей Ярмоленко, Нидерланды – Украина 3:2 (13.06, Тур 1)

Андрей Ярмоленко.

Федерико Кьеза, Италия - Испания 1:1 (пен. 4:2) (06.07, 1/2 финала)

Федерико Кьеза.

Напомним, что Чехия на турнире дошла до стадии четвертьфинала, где со счетом 1:2 уступила Дании.