УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Я хочу вернуться в свою страну". Ломаченко – Хэйни: хронология боя за звание абсолютного чемпиона мира

6 минут
168,3 т.
'Я хочу вернуться в свою страну'. Ломаченко – Хэйни: хронология боя за звание абсолютного чемпиона мира

Бывший чемпион мира в трех весовых категориях Василий Ломаченко (17-2, 11 КО) во второй раз в профессиональной карьере пробовал стать обладателем всех поясов легкого веса. После неудачной попытки в октябре 2020 года в поединке против Теофимо Лопеса (18-1, 13 КО) уроженец Белгорода-Днестровского вышел в ринг против другого американца – Девина Хэйни (29-0, 15 КО).

Вечер бокса проходил в американском Лас-Вегасе на арене MGM Grand Garden Arena. OBOZREVATEL вел онлайн-трансляцию боя Ломаченко – Хэйни.

"Я хочу вернуться в свою страну". Ломаченко – Хэйни: хронология боя за звание абсолютного чемпиона мира

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ ЛОМАЧЕНКО – ХЭЙНИ

Бокс. Легкий вес

Бой за звание абсолютного чемпиона мира (пояса WBC, WBA, WBO, IBF)

Лас-Вегас, MGM Grand Garden Arena

Рефери: Харви Док (США)

Василий Ломаченко (17-2, 11 КО, Украина) – Девин Хэйни (29-0, 15 КО, США)

________________________________

7:54. Будем заканчивать трансляцию. Всем спасибо.

7:49. "Я хочу вернуться в свою страну. Я хочу вернуться к своим соотечественникам", – так завершил свое постинтервью Василий.

7:46. Болельщики взорвались, когда Ломаченко дали слово.

7:45. Свистит арена.

7:43. 116-112, 115-113, 115-113. Поражение украинца.

7:42. Чекаємо на рішення.

7:42. Ждем решения.

7:41. Шикарный бой мы посмотрели.

7:39. Все. Ждем решения судей.

12 РАУНД. Если ничего экстраординарного не случится, то Лома станет чемпионом. Мастер-класс от украинца. Но у Девина есть три минуты, чтобы перевернуть бой. Зажал соперника в углу Василий! Девину очень непросто. Зал за украинца. Но Хэйни! Выбрасывает удары по корпусу! Настоящий чемпион.

11 РАУНД. Ломаченко тут же зажал в углу соперника. Опа! Попадает Василий в голову! Вот это да! Украинец сейчас просто гоняет по рингу соперника. И еще раз попадает! Хэйни в панике. Ломаченко выносит американца! Полнейшая доминация украинца. Вот это да! Шикарный раунд от Василия. Чемпиону нужно искать ходы для реванша.

10 РАУНД. Чемпионские раунды у нас. Сейчас тактика пошла. Выцеливают оба боксера. Не форсируют события. Ого! Ломаченко сейчас пошел в атаку и просто расстрелял соперника. Тот клинчует. Пытается американец ответить. Попал в корпус, но тут же закопался. Абсолютная доминация Василия сейчас.

9 РАУНД. Хэйни начинает активно. Напихали ему в углу. Чувствуют американцы, что не все по плану идет. Хорошо попал Хэйни в корпус. И тут же пропусти в голову. Ух! Ломаченко едва не согнулся пополам от удара в живот. Хорошая атака от чемпиона! Отвечает украинец ударом в голову.

8 РАУНД. "Дергайся, дергайся", – сказал Анатолий Ломаченко сыну. Джеб Василия очень хорошо работает. Рефери бой остановил, у Ломы небольшие проблемы. Ого! Попадает украинец! Но Хэйни – красавец. Очень быстро реагирует на ситуацию. И еще раз попадает Василий. И снова навстречу в голову.

7 РАУНД. Хэйни занимает центр ринга. Ух! Попал Василий. И, что характерно, украинец уходит от клинчей быстро. Василий сейчас разбомбил оборону соперника. Василий разносит оппонента сейчас, что достаточно неожиданно. Американец ищет спасение в клинче. Ух! Хэйни попадает!

6 РАУНД. Середина боя у нас. Пытается давить чемпион. Нарвался на удар Ломаченко, но тут же ответил комбинацией. Хэйни ищет ключи к защите украинца. Болельщики на арене недовольно гудят. Не нравится им действия Девина. И пошло "Лома! Лома!". Рефери все чаще вмешивается.

5 РАУНД. Чемпион пошел в атаку. Хэйни что-то там говорил про грязный бокс от Ломы. А сейчас сам действует некорректно. Ломаченко выносит соперника просто. Хэйни выживает сейчас. Пошла грязная игра. Василий на канвасе. Насел Девин. Украинец пока что убедительно смотрится.

4 РАУНД. 10-я минута, а уже клинчи пошли. Ломаченко сейчас красиво развернул соперника. Украинец работает джебом. Очень интересно, конечно, заглянуть в судейские записки. Американец более мощный, но Ломаченко начал навязывать свой бокс. Пропустил Хэйни и оказался. на канвасе. Но нет нокдауна.

3 РАУНД. Ломаченко сейчас больше старается идти вперед. Ух. Пропустил Хэйни джеб сейчас. Василий умело уходит из-под атак соперника. Рефери начал часто вмешиваться. Разнимает боксеров. Показывает, чтоб украинец не бил в затылок. А теперь и Хэйни прилетело. Ох! Лома пропустил удар с правой!

2 РАУНД. Ого! Арена скандирует "Лома!". Хэйни попытался пробить через руку. И очень много пока попыток клинч сделать. В основном со стороны Девина. Суетится чемпион. Пока что Ломаченко выглядит убедительнее. Пропусти Василий, но затем зажал соперника в углу.

1 РАУНД. Хэйни на правах чемпиона пытается давить. Но пока разведка. Украинец пока работает вторым номером. Да, мы знаем, что украинец и Ломаченко у многих вызовет отрицание, но пока что так будем его именовать. Хэйни попытался атаковать. Фехтование прогнозируемое в рине.

БОЙ НАЧАЛСЯ!

6:48. Лому очень тепло арена встречают.

6:47. Идет представление боксеров.

6:44. Хэйни очень волнуется. Даже выход на арену не сразу нашел.

6:42. Выходит Ломаченко на ринг.

6:40. Трейлер "Матрицы" на арене.

6:35. И Штатов гимн отыграл. Все готово к поединку.

6:32. Гимн Украины звучит!

6:28. Арена битком забита.

6:24. Так, закончился у нас последний разогревочный бой.

6:14. Василий активно готовится в раздевалке.

6:08. Много народа с украинским флагом в зале.

5:54. Опа. 1,44 уже на Хэйни. А на Лому ставки упали до 3,00.

5:46. Тейпирование проходит Ломаченко.

5:37. Доброе утро! Пока что бои андеркарта у нас.

13 ЧАСОВ ДО БОЯ. Василий выразил уверенность, что Хэйни поплыл. По мотивам взвешивания.

16 ЧАСОВ ДО БОЯ. Американцу грозят санкции за поведение на взвешивании.

18 ЧАСОВ ДО БОЯ. Хэйни толкнул Ломаченко на взвешивании.

20 ЧАСОВ ДО БОЯ. Итак, Top Rank запланировала на своем YouTube-канале показ полного вечера бокса для украинцев. Так и назвали – UKRAINE! Watch Haney vs Loma FOR FREE ON YOUTUBE.

24 ЧАСА ДО БОЯ. Нифига себе новости! Поединок будет бесплатно показан для украинцев на YouTube. Подробности позже.

31 ЧАС ДО БОЯ. У Хэйни возникли проблемы на взвешивании. Даже раздеваться пришлось. Причем церемония была секретной.

36 ЧАСОВ ДО БОЯ. Победитель "Танцев со звездами" Артур Логай остроумно поставил на место украинского боксера из-за его слов, что войну сможет остановить только бог.

48 ЧАСОВ ДО БОЯ. Приветствуем всех любителей бокса. Скандальный украинский боксер Василий Ломаченко попытается все же стать абсолютным чемпионом мира в легком весе и отобрать пояса у Девина Хэйни.

"Я хочу вернуться в свою страну". Ломаченко – Хэйни: хронология боя за звание абсолютного чемпиона мира
"Я хочу вернуться в свою страну". Ломаченко – Хэйни: хронология боя за звание абсолютного чемпиона мира

Оба боксера в последний раз выходили на ринг в октябре прошлого года с разницей в две неделе. Украинец очень неубедительно победил по очкам Джемейна Ортиса (16-1-1, 8 KO). А Хэйни также решением судей во второй раз одолел австралийца Джорджа Камбососа (20-2, 10 КО).

Неделя боя прошла очень насыщенно. Боксеры встретились в Лас-Вегасе и устроили перепалку. Наш боксер назвал свое преимущество перед американцем. А действующий чемпион пригрозил украинцу расплатой.

"Я хочу вернуться в свою страну". Ломаченко – Хэйни: хронология боя за звание абсолютного чемпиона мира
"Я хочу вернуться в свою страну". Ломаченко – Хэйни: хронология боя за звание абсолютного чемпиона мира

Кроме того, Ломаченко очень много говорил о войне в Украине, однако тщательно избегал упоминаний о российской агрессии. Сначала Василий заявил, что только Бог может остановить войну в Украине. Затем Ломаченко не стал произносить слово "Украина", когда говорил, ради кого будет драться с Хэйни. А завершилось все тем, что Василий и вовсе вместо слов о войне рассказал о "больших-больших проблемах" в Украине.

"Я хочу вернуться в свою страну". Ломаченко – Хэйни: хронология боя за звание абсолютного чемпиона мира
"Я хочу вернуться в свою страну". Ломаченко – Хэйни: хронология боя за звание абсолютного чемпиона мира

Кроме того, надпись на футболке украинца вызвала отвращение у болельщиков. В свою очередь, промоутер Боб Арум восхитился украинским народом и патриотизмом Василия.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!