УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ломаченко в непростом бою победил Ортиса

4 минуты
414,2 т.
Ломаченко

Знаменитый украинский боксер Василий Ломаченко (17-2, 11 КО) добыл свою очередную победу на профессиональном ринге. 34-летний уроженец Белгород-Днестровского на легендарной арене Madison Square Garden в американском Нью-Йорке по очкам победил местного бойца Джемейна Ортиса (16-1-1, 8 КО) - 115:113, 116:112, 117:111.

OBOZREVATEL вел онлайн-трансляцию боя Ломаченко – Ортис. Перед боем абсолютным фаворитом был украинец. Коэффициент на его победу не превышал 1,06.

Первый раунд прошел в своеобразной разведке. Боксеры заняли центр ринг, пытаясь "фехтованием" джебом нащупать слабые места в обороне друг друга. Большую активность вначале проявлял американец, а ближе к гонгу первым номером уже работал наш соотечественник.

Ломаченко в непростом бою победил Ортиса

Во второй трехминутке Лома попытался первый раз атаковать с ударной левой рукой, "прощупывая" оппонента быстрым джебом. Ортис интенсивно разрывал дистанцию, опасно работая прямыми ударами. На лице Василия уже отчетливо просматривались сильная гематома под левым глазом.

Ломаченко в непростом бою победил Ортиса

Больше атаковал Джемейл, пытаясь словить Ломаченко, но тот отлично двигался на ногах, демонстрируя свои фирменные скиллы. В ответ у Васи прилетела в цель двойка.

Ортис работал прямолинейно, выкидывая прямые двойки, не вкладывая особо в них энергию. Он хорошо работал туловищем, атакуя при этом украинца также по корпусу. Ломаченко практически ничем не ответил, отдав сопернику раунд.

Ломаченко в непростом бою победил Ортиса

5-й раунд начался с атак Ломаченко. Ортис постепенно уставал, опуская периодически руки. Оба бойца показывали большой темп и в конце отрезка пошли в откровенный размен. Джемейн пытался забрать каждый раунд.

В перерыве Анатолий Ломаченко потребовал от сына больше уделить внимание защите и не пропускать вообще ничего. Василий агрессивными действиями "заклевывал" представителя США, но тот не сдавался. Ортис в защите никогда не отходил по прямой, избегая контратак украинца, а в на последних секундах раунда смог удачно донести двойной джеб до лица Васи.

Ломаченко в непростом бою победил Ортиса

Боксер из Америки продолжал владеть инициативой, но тотального доминирования в ринге не было. Стало больше клинчей. Ломаченко в концовке сам уходил к канатам, закрываясь в блоке.

Василий попытался работать на ближней дистанции, но и тут его соперник хорошо работал, выходя из клинча с опасным ударом. Ломаченко визуально подсел, больше пропуская, чем атакуя.

Ломаченко в непростом бою победил Ортиса

9-й раунд начался с точной двойки в голову от Васи.

На чемпионские раунды темп бокса снова вырос. Ни один из бойцов не хотел сдаваться. Лома пытался демонстрировать свои фирменные заходы за спину, явно забрав 10-ю трехминутку.

В 11-м отрезке Ломаченко начал на полную вкладываться в свои левые боковые, стараясь побеждать в этих чемпионских раундах. Однако сказывалось усталость, и точность ударов украинца оставляла желать лучшего.

Ломаченко в непростом бою победил Ортиса

В заключительном раунде бойцы старались максимально выдать всю свою мощь, но ни одни из них оформить "лаки панч" не смог. Поединок завершился без нокдаунов.

Ломаченко в последний раз выходил на ринг в декабре 2021 года, когда победил ганца Ричарда Комми (30-4-1, 27 КО) единогласным решением судей.

Ломаченко в непростом бою победил Ортиса

До этого Василий дрался в июне 2021-го с японцем Масайоши Накатани. Украинец остановил соперника в девятом раунде.

Ломаченко в непростом бою победил Ортиса

Ранее Василий проиграл американцу Теофимо Лопесу бой за звание абсолютного чемпиона мира в легком весе.

Ломаченко в непростом бою победил Ортиса

В свою очередь Ортис в мае нынешнего года также выиграл у соотечественника Джамеля Херринга (23-4, 11 КО).

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!