УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Они – наши": в России приписали себе Усика и Ломаченко

2 минуты
40,4 т.
'Они – наши': в России приписали себе Усика и Ломаченко

Олимпийский чемпион 2000 года и бывший главный тренер сборной России Александр Лебзяк назвал украинских звезд мирового бокса Александра Усика (20-0, 13 КО) и Василия Ломаченко (17-2, 11 КО) "нашими". Он оценил будущие поединки наши соотечественников с Тайсоном Фьюри (33-0-1, 24 КО) и Девином Хейни (29-0, 15 КО) соответственно, пожелав им победы.

Об этом Лебзяк, выступавший в полутяжелой весовой категории, заявил в интервью порталу MMA.Metaratings.ru. Уроженец Донецка отметил, что оба украинца имеют преимущество над своими соперниками в технических навыках, но шансы Усика на победу немного ниже, чем у Ломаченко.

"Они – наши": в России приписали себе Усика и Ломаченко
"Они – наши": в России приписали себе Усика и Ломаченко

"Школа и техника бокса у Усика выше. Самое главное – не стоять. Передвижение на ногах у него хорошее, он должен постоянно маневрировать, чтобы Фьюри не знал, откуда придет удар. Хочу верить в то, что у Тайсона закружится голова от маневров Александра, и он заберет еще один пояс. У Василия шансы на победу в поединке с Хейни выше, чем у Усика над Фьюри. Но это не гарантия победы, всегда может проиграть фаворит и проиграть аутсайдер. Конечно, хотелось бы, чтобы они оба выиграли. Они – наши, чтобы ни случилось. Если судить по последним боям, всплеск был ярче у Василия", – сказал Лебезяк.

"Они – наши": в России приписали себе Усика и Ломаченко

Напомним, Усик может подраться с Фьюри 29 апреля в Лондоне, а Ломаченко с Хейни – 20 мая в Лас-Вегасе. При этом поединок представителей супертяжелого веса находится под угрозой срыва.

Александр Усик

Ранее Усик раскритиковал союзников Украины за недостаточную поддержку в войне с Россией. Он также выступил против допуска РФ к Олимпийским играм 2024 года, чем взбесил российских болельщиков. Кроме того, объединенный чемпион категорично высказался об украинском языке. А также назвал войну новым стартом для Украины.

Ломаченко
"Они – наши": в России приписали себе Усика и Ломаченко

В свою очередь, Ломаченко регулярно приводит в восторг агрессоров своими пророссийскими высказываниями. Он также внесен в список предателей Украины проекта "Честно".

Как сообщал OBOZREVATEL, Александр Усик рассказал, что нужно делать украинцам, когда они читают российские новости. Он также позвонил одному из военных, что попало на видео.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!