УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Медведчук рассказал, где находится Козак

1 минута
12,2 т.
Медведчук рассказал, где находится Козак

Народный депутат от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Тарас Козак на данный момент находится не в России, как сообщалось ранее, а в Беларуси. Об этом заявил его соратник Виктор Медведчук, которого также подозревают в государственной измене.

По словам Медведчука, Козак отправился туда для прохождения лечения, передает "Бабель". Отметим, что ранее о местонахождении политика говорил нардеп от ОПЗЖ Илья Кива – он сообщал, что тот пребывает на территории страны-агрессора.

Скриншот.

Напомним, о том, что Козак находится в России, ранее сообщила Служба безопасности Украины. Ее глава Иван Баканов отметил, что, возможно, политик выехал с территории РФ на отдых, но, по имеющейся информации, он не планирует возвращаться в Украину.

Что касается Медведчука, то он 12 мая прибыл в Офис генерального прокурора для дачи показаний по делу о государственной измене. Нардеп заявил, что готов к аресту. Сегодня, 13 мая, суд избрал ему меру пресечения, отправив под домашний арест.

Медведчук отреагировал на такое решение. OBOZREVATEL следил за тем, как проходил суд над Медведчуком. Все подробности вы найдете в нашем материале.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL:

  • 11 мая генпрокурор Ирина Венедиктова сообщила, что подписала подозрения двум народным депутатам Украины: Медведчуку и Тарасу Козаку.