Где смотреть онлайн Нидерланды – Украина: расписание трансляций матча Евро-2020

Игроки сборной Украины празднуют гол в ворота Кипра

Сборная Украины по футболу в воскресенье, 13 июня, стартует на чемпионате Евро-2020. В первой игре группы С подопечные Шевченко встретятся с фаворитами квартета Нидерландами.

Поединок пройдет на поле стадиона "Йохан Кройф Арена" в Амстердаме. Начало – в 22:00 по киевскому времени. OBOZREVATEL проведет онлайн-трансляцию матча Нидерланды – Украина.

Андрей Шевченко

Увидеть старт "желто-синих" на первенстве континента можно будет благодаря прямой трансляции на общенациональном канале "Украина". Также прямой эфир из столицы Нидерландов проведет специализированный "Футбол 1", где показ будет сопровождать традиционная аналитическая студия.

Кроме того, игру покажут российский федеральный Первый канал, а также белорусские вещатели "Беларусь 5" и "Беларусь 5. Интернет".

Андрей Ярмоленко.

Напомним, главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко назвал имена 26 футболистов, которые вошли в заявку команды на Евро-2020. В список неожиданно вошел 18-летний полузащитник "Шахтера" Георгий Судаков.

Александр Зубков в игре с Кипром.
Заявка сборной Украины.

Накануне старта на чемпионате украинцы провели три спарринга, в которых добыли две победы. Еще одна встреча завершилась вничью.

МАТЧИ УКРАИНЫ ПЕРЕД ЕВРО-2020:

23.05. Украина – Бахрейн – 1:1 / ОБЗОР

03.06. Украина – Северная Ирландия – 1:0 / ОБЗОР

07.06. Украина – Кипр – 4:0 / ОБЗОР

Кроме Нидерландов соперниками "желто-синих" в группе С Евро-2020 станут Северная Македония и Австрия.

РАСПИСАНИЕ СБОРНОЙ УКРАИНЫ НА ЕВРО-2020:

13.06 (22:00). Нидерланды – Украина

17.06 (16:00). Украина – Северная Македония

21.06 (19:00). Украина – Австрия

Группы Евро-2020.
Расписание группового этапа Евро-2020.
Календарь плей-офф Евро-2020.

Как сообщал OBOZREVATEL, перед стартом на Евро-2020 сборная Украины представила новую форму. Ее особенностью стали изображение карты страны с оккупированным Крымом и приветствием "Слава Украине! Героям слава!".

Экипировка вызвала настоящую истерику в РФ. Депутат Дмитрий Свищев призвал Европейский футбольный союз (УЕФА) запретить ее, а экс-футболист национальной сборной Игорь Колыванов заявил, что Украина должна выступать под флагом России.

Роман Яремчук.
Украина представила форму на Евро.
Форма сборной Украины на Евро-2020.

Главный тренер нашей команды Андрей Шевченко спокойно отреагировал на реакцию в РФ. Он подчеркнул, что ему все равно, что думают россияне по поводу формы сборной Украины на Евро-2020.

УЕФА сделал официальное заявление по форме украинской команды, отметив, что она создана в соответствии со всеми правилами.