УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

С Крымом: представлена новая "особая" форма сборной Украины на Евро-2020

3 минуты
50,5 т.
Сборная Украины по футболу

Президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Павелко показал фотографии новой "особой" формы, в которой наша сборная будет выступать на Евро-2020. Чемпионат пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года.

На своей странице в Facebook глава УАФ рассказал, что лицевая сторона экипировки будет украшена гербом Украины и картой нашей страны с Крымом, Донецком, Луганском. Сзади под воротником на футболку будет нанесена надпись "Слава Украине!", а с внутренней стороны – "Героям слава!"

"Национальная сборная Украины будет выступать на Евро-2020 в новой – особой форме. Главным ее атрибутом станет оберег и символ, дорогой сердцу каждого украинца. Это самое ценное для всех нас очертание нашей страны. Единой и неделимой родины с Крымом, Донецком, Луганском, Киевом, моим родным Днепром, Львовом, Одессой и всеми городами и селами, где главной мелодией с детства есть мелодия национального гимна. Где на "Слава Украине!" отвечают "Героям слава!". Этот лозунг теперь также появится на форме и будет вдохновлять наших футболистов на новые победы", – написал Павелко.

Как видно из фотографий, наша национальная команда снова получила три комплекта формы от компании Joma: домашнюю (желтую), гостевую (синюю) и альтернативную (белую).

Белая форма сборной Украины
Надпись "Слава Украине!" под воротником
Надпись "Героям слава!" с внутренней стороны
Фамилия и номер
Яремчук в новой форме
Ярмоленко в новой форме

На Евро-2020 наши соотечественники встретятся с Нидерландами (13 июня), Северной Македонией (17 июня) и Австрией (21 июня).

Состав групп
Расписание группового турнира

Как сообщал OBOZREVATEL, подопечные Андрея Шевченко провели уже два контрольных поединка перед чемпионатом. Сначала они на последних секундах спаслись в матче Бахрейном, а затем одержали минимальную победу над Северной Ирландии.