УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мы это потеряли": Усик сказал, что случилось с людьми в Крыму

4 минуты
107,8 т.
Усик был в Крыму 2 года назад

Непобедимый украинский боксер Александр Усик в интервью журналистке Маше Ефросининой признался, что за последние время коренные жители Крыма потеряли свою легкость и беззаботное отношение к жизни. По словам чемпиона мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO, он также лишился частички своей малой Родины.

Усик, приезжая на полуостров, уже не ощущает той свободы, что была раньше.

"Крымчан я воспринимаю как солнечных, лучезарных людей. Если выражаться на сленге – они такие себе пофигисты: "Вот у нас тут солнце, море, мы крутые". Мы это потеряли... Я, как крымчанин, тоже это чуть-чуть потерял. Нет той свободы, какая была", – сказал Александр.

Напомним, что последний раз в Крыму Усик был в 2020 году. Общаясь с Ефросининой, Александр рассказал, что после поездки у него остались очень плохие воспоминания о крымской таможне.

Александр Усик дал интервью Маше Ефросининой

По словам Усика, его "кошмарили" на границе.

Ефросинина и Усик.

Также 35-летний звездный спортсмен заявил, что его достали журналисты, которые задают одни и те же глупые вопросы, к которым он не имеет никакого отношения.

Александр Усик стал чемпионом мира в супертяжелом весе.

Как сообщал OBOZREVATEL, Усик в эфире Youtube-канала Маши Ефросининой признался, что потерял все рекламные контракты в нашей стране. По словам спортсмена, это все случилось из-за его политической позиции.

25 сентября Усик победил Джошуа и завоевал титулы чемпиона мира WBA, WBO, IBF и IBO.

Благодаря этому украинский боксер стал обладателем титулов во второй для себя весовой категории. Ранее крымчанин был сильнейшем в тяжелом весе.

Александр Усик считает, что Джошуа достойно проявил себя в ринге

После этого вместе с Василием Ломаченко Александр улучшил свои позиции в топ-10 свежего рейтинга профессионалов независимо от весовой категории (Р4Р), который опубликовал американский медиагигант ESPN.

Александр Усик владеет чемпионскими поясами.

Сразу после поражения команда Джошуа активировала опцию реванша на второй бой с украинцем.

Усик и Джошуа.

Спустя некоторое время промоутер Фьюри Боб Арум предложил Энтони отказаться от немедленного реванша с Усиком, чтобы позволить украинцу и его клиенту побороться за титул абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе.

Тайсон Фьюри

Сам Усик в одном из интервью признавался, что был бы невероятно рад подраться именно с Цыганским королем, как называют британца.

Ломаченко и Усик в Лондоне.
Усик прилетел в Нью-Йорк

WBC во вторник, 7 декабря, издал приказ о начале открытых переговоров для боя за титул чемпиона в супертяжелом весе между Тайсоном Фьюри и обязательным претендентом Диллианом Уайтом.

Отметим, что 4 января Фьюри в коротком обращении назвал себя Королем Саудовской Аравии, объявил о возвращении и анонсировал "на подходе" большие новости.

В комментарии под этой новостью Усик на вопрос "с кем подерется Фьюри в Саудовской Аравии?" уроженец Крыма ответил большими буквами: "Со мной".

Обращение коллектива Obozrevatel