УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шевченко не уволен из "Дженоа". Источник раскрыл неожиданный поворот в деле украинца

3 минуты
128,5 т.
Андрей Шевченко

Известный украинский журналист Игорь Бурбас раскрыл детали увольнения Андрея Шевченко из "Дженоа". По информации инсайдера, официально итальянский клуб не прекращал сотрудничества с украинским тренером.

В итоге Шевченко не сможет получить неустойку в 20 млн евро, о которой ранее стало известно СМИ, так как продолжит находиться на контракте с генуэзцами. Такая ситуация продлится до лета 2024 года.

Андрей Шевченко

Украинский тренер будет получать чистыми 2,3 млн евро в год. Именно по этой причине 45-летний специалист не торопится принимать предложение других клубов и трудоустраиваться на новом месте.

"Еще 1 млн евро Шева должен был получить бонусом, если бы сохранил прописку в Серии А. Но этого не случилось. Руководство решило иначе и теперь будет удерживать на балансе весь штаб украинца, который обходится в 7 млн евро годовых", – написал Бурбас в своем Telegram-канале.

Инсайд по Шевченко

Журналист добавил, что Шевченко стал уже третьим тренером, с которым у "Дженоа" такие отношения. Также на балансе генуэзцев находятся Давиде Баллардини и Роландо Марана.

Шевченко продолжил находится на контракте с Дженоа

Ранее генеральный директор "Дженоа" Йоханнес Шпорс комментируя отставку Андрея Шевченко, отметил, что не увидел улучшений в игре команды с приходом украинца.

Андрей Шевченко был уволен из-за трансферов

7 ноября украинец возглавил "Дженоа", который выступает в Серии А. Причиной увольнения стали также разногласия по поводу трансферов.

Дженоа сообщил об отставке

За этот период команда из Генуи за 9 игр в национальном первенстве так и не смогла победить. 6 встреч в Серии А завершились поражениями. Три матча были сыграны вничью.

Андрей Шевченко и Мауро Тассотти во время матча.

В турнирной таблице "Дженоа" занимает предпоследнее место и отстает на шесть очков от "Венеции", которая находится на спасительной 17-й позиции.

Единственные три очка Андрей Николаевич смог взять в 1/16 финала Кубка Италии, где победил "Салернитану".

15 января президент Украины Владимир Зеленский предложил Андрею Шевченко вернуться на родину и искать работу здесь.

Зеленский позвал Шевченко домой

Итальянские фанаты бурно отреагировали на такое решение руководства генуэзцев, назвав их поступок по отношению к украинцу позором.

Призыв к вакцинации.