УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СМИ назвали возможные причины отставки Шевченко, указав на российский след

2 минуты
35,6 т.
Андрей Шевченко

У руководства итальянского клуба "Дженоа" перед тем, как Андреей Шевченко был отправлен в отставку, возникли разногласия с украинцем по вопросу трансферов, сообщает Il Secolo XIX. По информации СМИ за несколько часов до разрыва контракта Шевченко спорил с владельцами "Дженоа" о переходах Алексея Миранчука и Надима Амири.

Украинский специалист хотел, чтобы команда из Генуи как можно скорее оформили 26-летнего футболиста сборной России и 25-летнего игрока сборной Германии. В тоже время генуэзцы не могли выполнить это требование сразу по ряду некоторых причинам.

По мнению итальянской прессы это разногласие могло быть одной из причин увольнение украинского тренера.

Андрей Шевченко

Напомним, что Андрей Шевченко был уволен с поста главного тренера "Дженоа" 15 января. Причиной такого решения стали также неудовлетворительные показатели клуба.

Дженоа сообщил об отставке

Шевченко возглавил "Дженоа" 7 ноября. С того момента его подопечные за 9 игр в национальном первенстве так и не смогли победить. 6 встреч в Серии А завершились поражениями. Три матча были сыграны вничью.

Андрей Шевченко и Мауро Тассотти во время матча.

В турнирной таблице "Дженоа" занимает предпоследнее место и отстает на пять очков от "Венеции", которая находится на спасительной 17-й позиции.

Единственные три очка Андрей Николаевич смог взять в 1/16 финала Кубка Италии, где победил "Салернитану".

Андрей Шевченко во время презентации.

До Шевченко "Дженоа" тренировал Давиде Баллардини.

Давиде Баллардини

Специалист возглавил команду 21 декабря 2020 года. Под его руководством клуб из Генуи в 39 матчах добыл 11 побед и потерпел 14 поражений. 6 ноября 2021 года Баллардини был уволен.

Обращение коллектива Obozrevatel