УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Да все фигня". Впервые стала известна реакция Тимощука на войну в Украине

3 минуты
166,9 т.
Анатолий Тимощук

Бывший футболист молодежного состава "Зенита" Никита Поваров рассказал об эмоциях Анатолия Тимощука в связи с ситуацией в Украине. Экс-нападающий питерцев написал 43-летнему уроженцу Луцка, когда с него на родине сняли все награды, звания и титулы.

Поваров признался, что по общению было видно, что он действительно переживает и не из-за наград.

"Написал ему: "Саныч, держись! Это официально убрали, но все знают, что ты заслужил эти награды, какой ты спортсмен, они действуют!" Он ответил: "Да все фигня, Никитос! Справимся, прорвемся!" Я не знаю, почему он остался в России. Конечно, он переживает. Просто он такой… Я не помню, чтобы он был грустным, несмотря ни на что", – добавил Поваров.

Анатолий Тимощук

Экс-игрок "Зенита" отметил, что работа в российском клубе отвлекает Тимощука от ситуации.

"Он держит себя в руках – не отвечает на провокации. Он рассказывал про соцсети. Не отвечает на сообщения, хотя видит, что ему пишут. Он психологически сильный человек. Устойчивый. Да, он сильно переживает, но справляется", – цитирует Поваров "Спорт День за Днем".

Тимощук сыграл в матче легенд Зенита и Спартака

Напомним, что Анатолий отказался осуждать Россию за нападение на Украину и лишь на 16-й день агрессии смог выдавить из себя небольшой сторис в Instagram, в котором просто призвал к миру. ​

Анатолий Тимощук выступал за сборную Украины

Ранее украинские военнослужащие вытерли ноги о футболку Анатолия.

В день рождения Тимощука Луцкий городской совет лишил бывшего игрока сборной Украины звания Почетный гражданин города.

​Как сообщал OBOZREVATEL, Украинская ассоциация футбола (УАФ) лишила Анатолия Тимощука всех спортивных наград и званий, а также вычеркнула его из официальных реестров национальных сборных из-за молчаливой поддержки преступных действий главаря Кремля Владимира Путина в Украине.

Заявление УАФ по Тимощуку.
Тимощука могла завербовать ФСБ.
Навроцкая обратилась к Тимощуку.

Экс-супруга знаменитого футболиста Надежда Навроцкая обвинила его в пособничестве убийствам украинских детей. В свою очередь бывший игрок "Динамо" Александр Алиев жестко прошелся по Тимощуку, назвав его обоср*вшимся.

Кроме того, в сети появились документы, которые свидетельствуют о том, что Анатолий был завербован ФСБ России.

Андрей Ярмоленко

18 апреля Ярмоленко рассказал о разговоре с Тимощуком. Футболисты решили поговорить о войне в Украине, но в итоге послали друг друга нах*й.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!