УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Усику и Ломаченко разрешили покинуть Украину

2 минуты
241,0 т.
Украинские боксеры смогут выехать за границу

Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум в интервью YouTube-каналу Combat Sports on Fanatics View заявил, что Василий Ломаченко и Александр Усик получили разрешение покинуть Украину, несмотря на войну с Россией. По словам Арума, для боксеров сделали исключение, чтобы они могли подготовиться к своим поединкам против Джорджа Камбососа и Энтони Джошуа соответственно.

25 февраля Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации в Украине. Мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет запрещено покидать страну из-за военного положения.

"Украинское правительство плотно сотрудничает с нами, с Ломаченко и Усиком. Чиновники осознают огромную публичную ценность в том, что они тренируются и участвуют в титульных боях. Надеюсь, война закончится, но если нет, им придется вернуться в тероборону. Я не знаю, как обстоят дела у этих парней и примут ли они предложение министра культуры Украины уехать и готовиться к бою", – заявил Арум.

Напомним, что Усик, Ломаченко, а также многие другие боксеры отменили свои поединки по всему миру и отправились защищать Украину от российских оккупантов. Они возводят блок-посты, осваивают оружие и сидят в окопах вместо того, чтобы заниматься в тренировочных залах.

В момент вторжения чемпион в супертяжелом весе по трем основным версиям Александр Усик находился за границей, но вернулся домой так быстро, как только смог, и вступил в территориальную оборону Киева.

Усик записался в тероборону Киевщины.

Также Усик резко критикует в своих постах военных РФ и жителей страны, которые поддерживают Путина. Например, боксер заявил, что россияне цинично врут, уничтожая украинские города, ровняя их с землей. Боксер обвиняет оккупантов в том, что они могут бороться только с нашими женщинами, детьми и стариками.

Александр Усик в форме.

Бывший чемпион мира в трех весовых категориях Василий Ломаченко также вступил в территориальную оборону. Боксер оказался патриотом и вызвался защищать родной Белгород-Днестровский.

Василий Ломаченко.

Во время вторжения Ломаченко находился в Греции и вот-вот должен был подписать контракт на титульный бой с чемпионом мира в легком весе Джорджем Камбососом.

Ломаченко вступил в ТрО Белгород-Днестровского.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.