УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Боксеры, которые воюют в Украине: Кличко охраняет Киев, Усик "убивает" словом, а Богачук прилетел из США и тягает мешки в Виннице

7 минут
22,8 т.
Боксеры, которые воюют в Украине: Кличко охраняет Киев, Усик 'убивает' словом, а Богачук прилетел из США и тягает мешки в Виннице

Боксеры Александр Усик, Василий Ломаченко, Сергей Богачук, Игорь Шевадзуцкий и многие другие отменили свои поединки по всему миру и приехали защищать Украину от российских оккупантов. Они возводят блок-посты, осваивают оружие и сидят в окопах вместо тренировочных залов, а некоторых мы уже потеряли...

OBOZREVATEL вспомнил бывших и действующих известных украинских боксеров, которые вступили в ряды ВСУ или территориальной обороны. Конечно, здесь далеко не все, ведь многие не афишируют свою службу, но это настоящий пример любви к Украине и своей земле.

Владимир Кличко обороняет Киев.

1. ВЛАДИМИР КЛИЧКО. Бывший чемпион мира в супертяжелом весе и просто легенда бокса мог жить сейчас где угодно, выходить на пикеты в Берлине или Лос-Анджелесе и давать многочисленные интервью, но одним из первых вступил в территориальную оборону Киева и старается быть полезным везде, где нужно.

Владимир Кличко с киевлянами.

Кличко-младшего можно заметить и на блок-постах, и в убежищах киевского метро, и рядом со спасателями у горящего дома. Мы не знаем, какой Владимир в бою, но боевой дух и спасателей, и солдат, и простых людей его присутствие точно поднимает.

Владимир Кличко поддерживает боевой дух украинских девушек.

"Нет ничего, что могло бы сломать волю наших женщин и мужчин. Мы все объединены и очень мотивированы защитить свою страну, потому что это наш дом", – говорит Владимир.

Усик с флагом Украины.

2. АЛЕКСАНДР УСИК. В момент вторжения чемпион супертяжелого веса по трем основным версиям находился за границей, и хейтеры Усика тут же начали кричать, что он сбежал. Но крымчанин вернулся домой так быстро, как только смог, и вступил в территориальную оборону Киева. А ведь мог готовиться за границей к реваншу с британцем Энтони Джошуа.

Усик записался в тероборону Киевщины.

Также Усик разносит в своих постах военных РФ и жителей страны, которые поддерживают Путина. Например, боксер заявил, что россияне цинично врут, уничтожая украинские города, ровняя их с землей. Боксер обвиняет оккупантов, что они борются только с нашими женщинами, детьми и стариками.

Александр Усик в форме.

3. ВАСИЛИЙ ЛОМАЧЕНКО. Бывший чемпион мира в трех весовых категориях Василий Ломаченко поразил многих, когда также вступил в территориальную оборону. Ведь его часто обвиняли в пророссийских взглядах и поддержке церкви Московского патриархата. Но боксер оказался патриотом и вызвался защищать родной Белгород-Днестровский.

Василий Ломаченко.

Во время вторжения Ломаченко находился в Греции и вот-вот должен был подписать контракт на титульный бой с чемпионом мира в легком весе Джорджем Камбососом. Мог спокойно вывезти семью из Украины и готовиться к поединку в США. Но вернулся и держит оборону в Одесской области.

Ломаченко вступил в ТрО Белгород-Днестровского.

4. ДЕНИС БЕРИНЧИК. На страже мира в Киеве стоит олимпийский призер и чемпион WBO International в легком весе Денис Беринчик, который вступил в тероборону. Для уроженца Луганской области война идет уже 8 лет, и сейчас он решительно настроен дать отпор России.

Денис Беринчик защищает Киев.

"Самое главное, что все реально поняли, что война шла 8 лет. Они были, есть и будут, пока мы их не прогоним домой", – сказал Беринчик, призывая противостоять российским оккупантам.

Денис Беринчик хорошо подготовил оружие.

5. СЕРГЕЙ ДЗИНЗИРУК. Бывший чемпион мира среди профессионалов в первом среднем весе обеспечивает защиту Броварского района, который в последнее время страдает от атак российских оккупантов.

Сергей Дзинзирук (в центре) с побратимами.

6. АНДРЕЙ КОТЕЛЬНИК. В территориальную оборону вступил и бывший чемпион мира в первом полусреднем весе львовянин Андрей Котельник. Призера Олимпийских игр можно найти на блок-постах с автоматом на перевес.

Андрей Котельник в территориальной обороне.

"Наша земля, наша Украина!!! Я прославлял свою страну не для того, чтобы отдать ее захватчикам. С кумом на позиции. Слава Украине! Героям Слава!", – написал в своем Instagram Котельник.

Андрей Котельник с кумом на посту.

7. МАКС БУРСАК. Бывший чемпион Европы среди профессионалов в среднем весе и участник боев за титул чемпиона мира по версии IBO и WBO Бурсак готов встречать врага в Киевской области. "Победы нам", – подписал фото с автоматом боксер в своем Instagram.

Макс Бурсак приближает победу Украины.

8. ИВАННА КРУПЕНЯ. И хоть Иванна присоединилась к силовым структурам Украины еще до войны, выбрав полицию, нельзя обойти стороной призера чемпионатов Европы и капитана женской команды "Украинские львицы".

Иванна Крупеня делает свою работу.

Как подчеркивает Крупеня, которая также была призером чемпионата Украины по дзюдо и выступала на турнирах по смешанным единоборствам, именно спорт научил ее любить Украину. И теперь ривнечанка защищает свою страну с оружием в руках.

Иванна Крупеня заботится не только о людях.

9. ИГОРЬ ШЕВАДЗУЦКИЙ. Сменил перчатки на автомат и перспективный украинский супертяж Игорь Шевадзуцкий. 26 февраля непобедимый боец должен был провести бой в Гамбурге против опытного американца Кевина Джонсона, но выбрал защиту родины.

Игорь Шевадзуцкий.

"Вместе со своим тренером Станиславом Григоруком, катменом Виктором Цехмейстром и вице-президентом WWFC Денисом Перчом вступили в военизированную роту. Задачи разные, но мы стараемся помогать людям в их нынешних нуждах. К сожалению, потеряли уже нескольких хороших ребят, спортсменов, которые привыкли воевать за свое в ринге, а после вторжения России поехали отстаивать свои дома", – сказал Игорь Xsport.

Игорь Шевадзуцкий в военизированной роте.

10. ВЯЧЕСЛАВ КИСЛИЦИН. Победитель Кубка Европы, который боксировал плечом к плечу в золотом составе сборной Украины с Ломаченко и Усиком, также сменил спортзал на блокпост. Кислицин – крымчанин, поэтому сейчас для него идет вдвойне принципиальная борьба.

Вячеслав Кислицин.

11. СЕРГЕЙ БОГАЧУК. Известный украинский нокаутер первого среднего веса Сергей Богачук тренируется и выступает в США, но после начала войны отменил бой и прилетел защищать свою семью и Украину. Боксер, который приближается к чемпионскому титулу, вступил в территориальную оборону Винницы. Обустраивал блок-посты, тягал мешки с песком.

Сергей Богачук вернулся в Украину.

Богачук сотрудничает с промоутером Томом Леффлером, который также ведет дела казахстанского чемпиона-средневеса Геннадия Головкина, и неоднократно сравнивал Сергея с Геннадием, называя украинца "следующим GGG".

Сергей Богачук на блок-посту.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что жена Усика призвала уничтожить Путина после бомбардировки драмтеатра в Мариуполе. Екатерина больше не может терпеть такие зверства РФ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.