УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пидручный поставил на место Мартена Фуркада, обидевшегося на "иди нах*й"

3 минуты
219,8 т.
Дмитрий Пидручный Мартен Фуркад

Чемпион мира по биатлону Дмитрий Пидручный по пунктам объяснил семикратному обладателю Кубка мира по биатлону Мартену Фуркаду, почему его и брата Симона послал "нах*й вслед за российским кораблем". 30-летний уроженец Тернополя, который после начала войны в Украине ушел служить в Нацгвардию, ответил в комментариях Мартену, на его претензию.

Дмитрий Пидручный служит в Нацгвардии

"В первые несколько дней, после того, как российских спортсменов отстранили от соревнований, ты запостил сторис: "Мое сердце с моими русскими друзьями".

Ты никогда ничего публично не говорил об украинских спортсменах, у которых нет возможности участвовать в соревнованиях из-за российского вторжения.

Ты никогда публично не осуждал войну, которую Россия начала против Украины", – написал Подручный.

Дмитрий Пидручный оставил комментарий Фуркаду

Свой комментарий Пидручный закончил фразу " Думаю, на этом наш диалог окончен".

Как сообщал OBOZREVATEL, несколько дней назад Фуркад-старший в своем интервью пропагандистам с МатчТВ осудил исключение российских спортсменов из всех международных соревнований. Также Симон Фуркад заявил, что его брат Мартен также поддерживает эту позиции.

Дмитрий Пидручный

После этого Пидручный оставил французским звездам биатлона большое послание в Instagram, в котором в резкой форме возмутился их действиями. Также Дмитрий сказал легендарную фразу нашего пограничника с острова Змеиный.

Мартен Фуркад

13-кратный чемпион мира Мартен Фуркад пришел в комментарий под публикацией Пидручного, заявив, что он якобы не при чем и не он раздавал интервью, а его брат.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее знаменитая белорусская биатлонистка Дарья Домрачева встала на защиту российских спортсменов, которые были отстранены различными международными организациями.

Лукашенко и Домрачева

Четырехкратная олимпийская чемпионка заявила, что испытывает "абсолютную несправедливость" по отношению к тем спортсменам, которые не развязывали войн, но пострадали от санкций.

Уле-Эйнар Бьерндален и Дарья Домрачева

Ранее шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон высказался об участии Дмитрия Губерниева и остальных спортсменов России в концерте-митинге под названием "Za мир без нацизма!". Шоу, на которое насильно сгоняли бюджетников, состоялось в Москве.

Себастьян Самуэльссон

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию у нас в Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!

Обращение OBOZREVATEL