УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

IBU принял решение исключить Россию и Беларусь из-за нападения на Украину

1 минута
15,6 т.
IBU исключит Россию и Беларусь

Исполком Международного союз биатлонистов (IBU) запустил процедуру отстранения Союза биатлонистов России (СБР) и Белорусской федерации биатлона (БФБ) из-за ситуации в Украине.

IBU уведомил обе национальные федерации в среду, 16 марта. У каждой есть на ответ семь дней, по истечении которых исполком примет окончательное решение.

"Отстранение будет регулярно пересматриваться исполкомом до очередного конгресса в сентябре 2022 года и будет зависеть от будущего развития ситуации и поведения отстраненных федераций", – говорится в заявлении IBU.

Как сообщал OBOZREVATEL, 2 марта IBU отстранил российских и белорусских спортсменов от всех соревнований, которые проходят под эгидой организации. Теперь же очередь настала и самих федераций.

13 марта в ряды Вооруженных сил, чтобы защищать родину от российского агрессора вступила многократная чемпионка мира среди юниоров и трехкратная бронзовая призерка взрослого мирового первенства Анастасия Меркушина.

IBU принял решение исключить Россию и Беларусь из-за нападения на Украину

2 марта бывший украинский биатлонист Евгений Малышев погиб под Харьковом, неся службу в рядах украинской армии.

Отметим, что капитан сборной Украины по биатлону Дмитрий Пидручный воюет за Украину в Нацгвардии.

В тоже время российская биатлонистка Виктория Сливко очень удивилась тому, что к ней последнее время стали плохо относиться в Европе. По словам 27-летней уроженки Омска, ей было не очень комфортно выходить в публичное место с формой, на которой было написано название ее страны.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!