УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обращались к Путину и писали письма маме на небо. 5 маленьких украинцев, поразивших всю страну во время войны

4 минуты
3,3 т.
Обращались к Путину и писали письма маме на небо. 5 маленьких украинцев, поразивших всю страну во время войны

Сегодня, 1 июня, в мире отмечают День защиты детей. Однако украинским малышам в этом году не до праздника. Многие не дожили до лета, а еще больше – потеряли родителей и чувство безопасности из-за жестокого вторжения российской армии.

В детях украинские воины и мирные граждане видят будущее страны, для них отбиваются от оккупантов и покидают Украину. А маленькие украинцы в это время поддерживают во взрослых стимул жить и сражаться. OBOZREVATEL решил напомнить о 5 детишках, которые до слез растрогали пользователей сети (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Письмо 9-летнего мальчика из Гостомеля

Школьник, убегая из Гостомеля с мамой, попал под вражеский обстрел россиян и выжил. Однако его мама погибла на месте, оставшись закрытой с сыном в машине.

Тогда 9-летний Толя отыскал в машине блокнот и написал самой родной женщине письмо в рай, где поблагодарил за детство и пообещал когда-нибудь с ней встретиться.

С полным текстом можно ознакомиться ниже:

"Мама. Это письмо – подарок тебе на 8 марта. Если ты думаешь, что зря меня воспитывала, то ты ошибаешься. Спасибо за лучшие 9 лет жизни! Большое спасибо за детство! Ты самая лучшая мама в мире. Я тебя никогда не забуду Желаю тебе счастья на небесах. Желаю тебе попасть в рай. Я постараюсь хорошо себя вести, чтобы попасть в рай. Целую тебя, Толя!"

9-летний Толя написал маме письмо в рай

3-летний Леон, спел "Ой у лузі червона калина"

Маленький казак из Ирпеня по имени Леон а капелла спел возле дома "Ой у лузі червона калина" и стал настоящей звездой в сети, набрав более 1,5 млн. просмотров. К патриоту в гости даже пришли правоохранители в сладостями, чтобы поблагодарить за его эмоциональное исполнение и возвышение духа украинского народа.

Впоследствии на мальчика обратила внимание группа "Океан Ельзи", предложив ему дистанционно исполнить песню "Не твоя війна" на концерте. На волне популярности Леон также спел Stefania, с которой группа Kalush Orchestra выиграла Евровидение-2022.

6-летний Владислав, принесший на могилу к маме еду

В апреле 2022 года сеть облетела щемящая фотография маленького мальчика из Бучи, который принес на могилу к маме во двор многоквартирного дома самое дорогое, что у него было – еду.

Сердце молодой женщины, вероятно, не выдержало ужасов войны, поэтому она умерла прямо в подвале на глазах у мужа и своих 3 детей, среди которых был и маленький Владислав.

6-летний Владислав принес на могилу мамы консервы и сок

8-летний мальчик из Мариуполя, который вел дневник и был ранен

Во время жесточайших обстрелов Мариуполя 8-летний школьник вел собственный дневник, который впоследствии стал достоянием общества. Кроме текста ребенок оставлял в дневнике иллюстрации. Это были нарисованные солдаты с оружием в руках, танки, вертолеты и разрушенные дома.

"У меня умерли две собаки, бабушка Галя и любимый город Мариуполь за все это время, начиная с 24 февраля", – говорилось на одной из страниц.

Школьник вел собственный дневник

Впоследствии стало известно, что российские военные открыли огонь по всей семье мальчика, а его ранили в спину.

Девочка попросила Путина вывести войска из Украины

Уже 25 февраля в сети появилось видео, на котором маленькая голубоглазая девочка от имени всех детей Украины просит кровавого диктатора отозвать своих оккупантов, которые обстреливают мирные города и убивают граждан Украины.

По состоянию на 1 июня 2022 года российские военные убили 243 ребенка. Около 689 детей пострадали. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале Офиса Генерального прокурора.

Как сообщал OBOZREVATEL, малыши также могут помочь Украине в войне с Россией. Для этого родителям нужно отказаться от показа своим детям нескольких известных мультфильмов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!