УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцев призывали не показывать детям российские мультики: что не так с "Фиксиками" и "Машей и Медведем"

2 минуты
12,3 т.
Украинцев призывали не показывать детям российские мультики: что не так с 'Фиксиками' и 'Машей и Медведем'

Украинский радиоведущий Анатолий Анатолич обратился к родителям с просьбой не показывать малышам российские мультфильмы. Он подчеркнул, что пересмотр "Фиксиков" или "Маши и Медведя" напрямую финансирует агрессора РФ, которая за эти средства укрепляет свою армию.

Такой комментарий прозвучал в Facebook ведущего. К своему посту он добавил показательную иллюстрацию главных героев известных мультсериалов в грузовике с фашистской символикой (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"Вы должны это знать и понимать. Не показывайте своим детям российский контент, который всегда был очень популярен в Украине. И сейчас я все еще могу услышать эти знакомые нотки в планшетах украинских родителей, которые показывают видео своим малышам", – говорится в тексте.

Анатолий Анатолич добавил, что и его дети хорошо знакомы с персонажами российской мультипликации, однако пока родителям следует пересмотреть список роликов, которые они включают.

Он объяснил, что рассказал детям о том, какими последствиями для Украины может обернуться поддержка культурного сегмента России. Речь идет о средствах, которые киностудиям приносят просмотры со всего мира и с которых россияне платят налоги.

Анатолий Анатолич обратился к родителям

"Они знают, что монетизация и прибыль от этих персонажей направляется в РФ. И мы должны помнить, что пока смотрим Медведя, Машу и паравозики с животными, паравозики с тяжелой артиллерией двигаются в сторону украинской границы", – написал автор.

Чтобы наглядно продемонстрировать свою позицию, он добавил к посту иллюстрацию, на которой улыбающиеся персонажи едут на военной машине с буквой "Z" вместе с русскими фашистами.

Радиоведущий добавил глубокую иллюстрацию

В комментариях подписчики ведущего призвали игнорировать даже те российские мультфильмы, которые перевели на украинский язык, и обратить внимание на не менее интересные и поучительные украинские проекты.

Комментаторы призывали смотреть украинские мультфильмы

Как сообщал OBOZREVATEL, врач Евгений Комаровский назвал главные ошибки родителей, чьи дети пострадали от войны. Он подчеркнул, что малышей нельзя изолировать от сверстников, давать успокаивающие препараты и т. п.