УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Максим Галкин признан "иноагентом" в России

2 минуты
6,9 т.
Максим Галкин признан 'иноагентом' в России

Министерство юстиции страны-террориста России обновило список так называемых "иностранных агентов", среди которых в этот раз оказался российский юморист Максим Галкин. Он с самого начала полномасштабной войны резко осуждал и высмеивал действия путинского правительства, за что и попал в немилость к военным преступникам.

Информация об этом 16 сентября появилась в реестре министерства юстиции РФ. Юморист и его жена-певица Алла Пугачева еще эту новость не прокомментировали (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

В сообщении на сайте говорится, что Галкин, до и после начала войны занимавшийся творчеством, "осуществляет политическую деятельность", а финансирует его якобы Украина.

Интересно, что путинисты осмысливали свое решение более шести месяцев, поскольку о своей антивоенной позиции россиянин заявил сразу же после нападения России на Украину 24 февраля.

Максим Галкин признан "иноагентом" в России

Напомним, после начала полномасштабной войны Максим Галкин с супругой Аллой Пугачевой и детьми уехали в Израиль. Там он вел информационную войну с пропагандой, открывая поклонникам глаза на правду о путинском режиме, а также давал концерты, заработанные деньги с которых перенаправляли на нужды украинских беженцев.

На одном из шоу он высмеял российских пропагандистов телеканала Россия-1 Ольгу Скабееву и Владимира Соловьева, а позже предложил увековечить Путина, которого он назвал "генеральным вождем Российской социалистической империи", поставив ему 300-метровый памятник в Москве.

Максим Галкин признан "иноагентом" в России

Кстати, в июне против пародиста возбудили уголовное дело из-за "ложных высказываний" о российской армии. Его даже планировали арестовать в Турции, однако артист остался на свободе.

Ранее OBOZREVATEL писал, что "иноагентами" в России стали также российский музыкант, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич и украинский журналист Дмитрий Гордон.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!