УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России объявили "иноагентами" Макаревича, Гордона и еще ряд известных деятелей

В России объявили 'иноагентами' Макаревича, Гордона и еще ряд известных деятелей

В России продолжает расширяться список физических лиц, которых страна-агрессор признала "иноагентами". В этот раз в этот перечень министерства юстиции РФ попали российский музыкант, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич и украинский журналист Дмитрий Гордон.

Последнего ранее уже внесли в список террористов и экстремистов, а также заочно арестовали в РФ. Об этом сообщает "Интерфакс".

Список "иноагентов" пополнили также журналистка Катерина Гордеева, соратник российского оппозиционера Алексея Навального Иван Жданов (включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга), политолог Федор Крашенинников и сын основателя компании "Билайн" Дмитрия Зимина Борис Зимин. К ним присоединились актер Михаил Шац и бывший муниципальный депутат Юлия Галямина.

"Среди людей, пополнивших список СМИ-иноагентов, редактор "Новой газеты" Кирилл Мартынов, журналисты Сергей Лойко и Кирилл Федоров, политолог и публицист Сергей Медведев, а также ООО "Новости", – сказано в сообщении.

В России объявили "иноагентами" Макаревича, Гордона и еще ряд известных деятелей

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее министерство юстиции России обновило Реестр СМИ, выполняющих функции "иностранного агента". Тогда в список попал популярный российский блогер и журналист Юрий Дудь. Кроме него, "иноагентами" признали еще 8 человек, открыто осудивших войну в Украине и путинский режим.

А в августе в список "иноагентов" внесли российского актера и шоумена Ивана Урганта за его антивоенную позицию.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!