УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Максима Галкина завели дело за "фейки" о российской армии: его могут арестовать в Турции

2 минуты
6,6 т.
На Максима Галкина завели дело за 'фейки' о российской армии: его могут арестовать в Турции

На известного российского пародиста и телеведущего Максима Галкина, который осудил полномасштабную войну в Украине и покинул РФ, на родине завели уголовное дело из-за "ложных высказываний" о российской армии. 28 июля на концерте юмориста в Турции его планируют арестовать и экстрадировать в Россию.

Слухи о том, что против Галкина возбудили дело, ходили давно, однако теперь их подтвердил российский депутат Роман Худяков. На своей странице в Instagram он опубликовал соответствующий пост, в котором назвал знаменитость "провокатором, вызывающим отвращение".

"28 июля Максим Галкин запланировал концерт в Турции. В Турции, которая не является недружественной страной, и куда наши туристы любят ездить в отпуск – и явно не для того, чтобы смотреть на вызывающего отвращение Галкина. "Юмориста"-провокатора, вероятнее всего, арестуют и экстрадируют в Россию. Это хорошая новость. В России против него ведь возбуждено уголовное дело", – написал Худяков на своей странице, опубликовав коллаж из афиши того самого концерта, а также фото Галкина и его супруги, именитой певицы Аллы Пугачевой.

На Максима Галкина завели дело за "фейки" о российской армии: его могут арестовать в Турции

Депутат заявил, что Галкин "наговорил себе на статью", а она предполагает тюремное заключение.

"Тут, говорят знакомые с ситуацией юристы, после всего сказанного Максимом Галкиным, с учетом и общественного резонанса, – получит около семи лет, за вычетом того, что проведет в СИЗО до приговора", – выдал политик.

Сообщается, что Центр по противодействию экстремизму ГУМВД России по Ростовской области усмотрел признаки состава преступления в соответствии с ч. 1 ст. 207.3 УК РФ – "Галкин Максим Александрович допустил высказывания, которые являются ложными по отношению к армии Российской Федерации".

Напомним, после начала полномасштабной войны Максим Галкин с супругой Аллой Пугачевой и детьми выехал в Израиль. Там он вел информационную войну с пропагандой, открывая подписчикам глаза на правду о путинском режиме, а также давал концерты, заработанные деньги с которых перенаправлялись на нужды украинских беженцев.

Сейчас артисты находятся в Юрмале (Латвия), где пародист продолжает давать благотворительные концерты. На своих выступлениях он часто высмеивает российских политиков и коллег-путинистов. Например, на одном из шоу он высмеял российских пропагандистов телеканала "Россия-1" Ольгу Скабееву и Владимира Соловьева, а позже предложил увековечить Путина, которого он назвал "генеральным вождем Российской Социалистической Империи", поставив ему 300-метровый памятник в Москве.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее росСМИ распространили глупый фейк о Максиме Галкине. Пропагандисты писали, что в артиста на одном из его благотворительных концертов бросили яблоком и чудом попали прямо в глаз, оставив на лице звезды яркий фингал. Шоумен в сети высмеял газетную утку, показав свое лицо без увечий.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!