УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Кремле прорабатывают "худший сценарий": СМИ узнали подробности об онкологической болезни Путина

2 минуты
62,0 т.
У Путина может быть рак поджелудочной железы

Президент Российской Федерации Владимир Путин может быть болен раком поджелудочной железы. В СМИ появилась информация о подготовке к операции в московском Национальном медицинском исследовательском центре онкологии им. Н. Н. Блохина.

Так, деталями от знакомых в медицинских кругах российской столицы поделился в своем Telegram-канале израильский журналист Марк Котлярский. По его данным, статус операции – срочная.

"Венценосного пациента" ждут на процедуру, которая называется парацентез, или пункция брюшной полости", – написал Котлярский.

По данным его источников, у Путина диагностирован рак поджелудочной железы – злокачественная агрессивная опухоль, для которой характерно неконтролируемое разрастание железистых и эпителиальных тканей в выводных протоках органа.

"Причем, скорее всего, болезнь прогрессирует настолько, что операция если и продлит жизнь, то ненадолго. По мнению источников, речь идет максимум о 3-4 месяцах", – уточнил журналист.

Те же источники сообщили, что в Кремле якобы подготовились к худшему варианту развития событий, и не исключено, что в случае летального исхода страну возглавит специальный Госсовет.

"Предполагается, что этот орган – в качестве переходного – будет управлять Россией неопределенное время, чтобы пытаться хотя бы минимизировать ущерб, нанесенный войной с Украиной. Война, безусловно, будет прекращена, войска выведены, и Госсовет попытается "сдать назад", прибегнув к определенным послаблениям", – добавил Котлярский.

В комментарии Telegram-каналу "Можем объяснить" журналист уточнил, что один из его собеседников – из столичных врачебных кругов, другой близок к подразделению Кремля, отвечающему за здоровье президента. Котлярский заверил, что его знакомые хорошо информированы о ситуации со здоровьем Путина и заслуживают доверия.

По этим данным, для операции готовится и закрыт для приема прочих пациентов один из корпусов Центра Блохина.

Как сообщал OBOZREVATEL, информация о том, что у Путина может быть онкологическое заболевание, все чаще звучит и в СМИ, и от официальных лиц.

  • Так, Mirror сообщал, что у президента РФ, вероятно, "тяжелый рак крови". Аналогичный диагноз озвучивал и глава ГУР Украины Кирилл Буданов. Заявляли также о значительной потере зрения президентом РФ.

  • Режиссер Оливер Стоун, который является фанатом Путина и постоянно выгораживает агрессора, заявил, что президент РФ уже переболел раком.

  • Советник главы Офиса президента Алексей Арестович выразил предположение, что у Путина может быть саркома.

  • Также стало известно, что в резиденциях президента РФ практически всегда присутствуют врачи, был замечен и хирург-онколог.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!