УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин обсудил со своим окружением постепенный отход от власти: СМИ узнали, кто может стать преемником

2 минуты
548,5 т.
Путин обсудил со своим окружением постепенный отход от власти: СМИ узнали, кто может стать преемником

Президент страны-агрессора РФ Владимир Путин уже обдумывает концепцию постепенного отхода от власти. Вместе со своим окружением российский диктатор ищет способы обеспечить преемственность при смене руководства режима.

Более того, стало известно, кто может заменить Путина после его ухода с поста президента. Об этом сообщает Telegram-канал "Генерал СВР".

Отмечается, что к концу осени текущего года, по планам Путина, рейтинг партии "Единая Россия" просядет и появится запрос на нового лидера партии. Более того, все социологические опросы должны будут показать, что у россиян запрос на руководителя-женщину.

"В "Единой России", безусловно, много достойных женщин, которые могут возглавить партию власти, но самой достойной должна оказаться дочь президента России Катерина Тихонова", – сообщают СМИ.

Также, по предварительной информации, Путин в конце года намерен объявить о проведении внеочередных президентских выборов, которые должны будут состояться 26 марта 2023 года. Действующий президент участия в них не примет. Однако будет поддерживать кандидатуру Дмитрия Патрушева, который сейчас занимает пост министра сельского хозяйства РФ.

"Владимир Путин останется председателем Госсовета и реальным руководителем страны столько, сколько позволит ухудшающееся здоровье. Это, конечно, планы, но все собеседники президента отмечают его решимость в этот раз довести всё до конца", – говорится в сообщении.

Напомним, британские СМИ со ссылкой на источник в российской разведке сообщают о тяжелой форме прогрессирующего онкологического заболевания у президента РФ Владимира Путина. Из-за болезни у российского диктатора сильно трясутся конечности и падает зрение.

К слову, бывший офицер Секретной разведывательной службы Великобритании Кристофер Стил заявил, что президент РФ Владимир Путин "серьезно болен". При этом пока неясно, какой именно недуг одолевает лидера страны-агрессора. В то же время экс-разведчик уверен, что болезнь Путина стала "элементом" войны в Украине.

Ранее британские СМИ заявили, что президент России Владимир Путин "тяжело болен раком крови".

О том, что у диктатора РФ онкологическое заболевание, говорил и начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов. По его словам, слабость политического лидера и позиция "загнанной крысы" позволяют считать, что кремлевский режим – на пороге свержения.

Также журналист-расследователь из команды Bellingcat Христо Грозев считает, что важен не сам факт того, что происходит со здоровьем Путина, а то, что слухи сеют сомнения не только среди простых россиян, но и среди военных. По его мнению, слухи о смертельной болезни Путина могут повлиять на готовность российских военных выполнять самые страшные приказы. Речь идет о возможном использовании химического или даже ядерного оружия в войне против Украины.

Кроме того, Грозев считает, что среди близкого окружения Владимира Путина есть люди, желающие его смерти. По его мнению, олигархи и высокопоставленные военные не ожидали, что понесут столь большие потери из-за западных санкций, которые ввели после полномасштабного вторжения РФ в Украину.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!