УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский попросил "слугу" Дубинского выйти из фракции, тот отказался

55,3 т.
Зеленский и Дубинский

Президент Владимир Зеленский 25 января попросил нардепа от "Слуги народа" Александра Дубинского выйти из фракции, но тот отказался.

Это случилось во время заседания "слуг", где присутствовал украинский глава, сообщили сразу несколько источников, а затем подтвердил и сам народный депутат.

Как передал Тelegram-канал Ne_Kravets, опальный "слуга" заявил, что Зеленского "вводят в заблуждение", а тот запретил ему такое говорить.

"Президент отметил свою позицию, мол, этот "депутат должен уйти из нашей команды", – сказано в сообщении.

Подчеркнем: член фракции СН Александр Качура в разговоре с журналистами подтвердил, что Дубинский отказался покидать "слуг" в связи с введением против него санкций США.

"Один из вариантов (предложенных членами фракции): до урегулирования ситуации, пока расследуется или нет, решается или нет, будет господин Дубинский подавать в суд США, чтобы отстаивать свои интересы... до этого момента предложили приостановить членство во фракции, но Александр Дубинский отбросил такую возможность, и сказал, что он не собирается выходить из состава фракции добровольно", – цитирует Качуру "Интерфакс-Украина".

Политик добавил, что этот вопрос могут перенести на пленарную неделю. Заявления президента он отказался подтверждать или опровергать.

Скриншот

"Политика Страны" пишет в Telegram, что президент публично озвучил это предложение Дубинскому. Последний, а также народный депутат от фракции "Слуга народа" Максим Бужанский, в ответ "начали приводить свои аргументы".

"Президента это не переубедило. Он отшутился. Зал зааплодировал. После чего Зеленский уехал... Не исключено, что к вопросу Дубинского еще вернутся", – передает Telegram-канал со ссылкой на источник.

В свою очередь "Легитимный" заявил, что результат разговора президента с политиком "не очень для Дубинского".

Скриншот

Вечером понедельника фотограф Ян Доброносов опубликовал в Facebook фото народного депутата, отметив, что Дубинский "без настроения".

Дубинский в день заседания фракции
Скриншот

Сам народный избранник утверждает, что эмоциональной дискуссии с президентом не было, так как он не хотел "портить ему настроение" в день рождения. Он повторил, что окружение якобы вводит Зеленского в заблуждение.

Кроме того, Дубинский обвинил свою коллегу, главу антикоррупционного комитета Анастасию Радину в том, что она "пишет доносы в иностранные структуры и об этом радостно отчитывается". Политик потребовал исключить ее из фракции.

Напомним, 25 января началось заседание фракции "Слуги народа", где нардепы планировали обсудить президентский законопроект о референдуме, а также введение США санкций против их коллеги Дубинского. Народный депутат ранее сам призвал созвать внеочередное заседание СН.

Как сообщал OBOZREVATEL: