УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-"слуга" Шевченко спел на "Славянском базаре" и поблагодарил Лукашенко

2 минуты
4,5 т.
Экс-'слуга' Шевченко спел на 'Славянском базаре' и поблагодарил Лукашенко

Народный депутат Украины Евгений Шевченко, которого исключили из фракции "Слуги народа", спел на музыкальном конкурсе "Славянский базар" и благодарил незаконно избранного президента Беларуси Александра Лукашенко.

Видео выступления политик опубликовал в своем Telegram-канале. Перед белорусами он исполнил песню "Четыре времени года". Вместе с ним песню пел украинский певец и композитор Николо Петраш.

После своего выступления Шевченко выступил с речью, где передал "искренний привет с братской Украины".

Евгений Шевченко на сцене "Славянского базара"

"Я хочу искренне поблагодарить моего друга президента Александра Григорьевича Лукашенко, организаторов этого прекрасного праздника и весь белорусский народ за то, что вы настоящие, искренние и честные. И за то, что вы продолжаете эту традицию", – говорил депутат.

Шевченко сказал, что конкурс "Славянский базар" это место, где украинский и белорусский народы объединены одним делом – "это песня, музыка, это наша общая культура".

Николо Петраш и Евгений Шевченко поют вместе

Он признался в любви Беларуси и пожелал соседней стране мирного неба, процветания и благополучия.

Позже Шевченко со сцены огласил "победителя зрительских симпатий из Украины", который проходил в Telegram-канале (названия он не указал – Ред.). Со слов депутата, приз получил представитель Беларуси на конкурсе Даниил Мышковец.

Напомним о других скандалах, связанных с нардепом Шевченко:

Как сообщал OBOZREVATEL, нардеп Евгений Шевченко снова поехал в Беларусь и заявил, что люди там "счастливые и веселые".