УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутаты Рады соберутся на внеочередное заседание после скандала с Трухиным: появились подробности

2 минуты
54,4 т.
Будут заслушаны министр внутренних дел, генпрокурор и глава ГБР

Фракция "Слуга народа" инициировала внеочередное заседание Верховной Рады, в частности, из-за ситуации вокруг ДТП с народным депутатом от этой фракции Александром Трухиным. Также будут рассмотрены дела в отношении ряда других нардепов.

Как сообщила в Telegram пресс-секретарь "Слуги народа" Юлия Палийчук, с такой инициативой выступил глава фракции Давид Арахамия. Уже начат сбор подписей среди парламентариев.

На заседании будут заслушаны министр внутренних дел, генеральный прокурор и председатель ГБР.

По словам Арахамии, никто из народных избранников не должен скрываться от ответственности за депутатским мандатом или партийным билетом.

Кроме Трухина, он упомянул Сергея Кузьминых, Олега Воронько, Артема Дмитрука, Петра Порошенко, Виктора Медведчука и устаревшие расследования в отношении Александра Юрченко и Ярослава Дубневича.

"Никакая политическая сила не должна покрывать этих людей, они должны нести ответственность за свои действия", – подчеркнул глава фракции "СН".

Народный депутат Сергей Соболев из партии "Батьківщина" в эфире канала "Україна 24" сообщил, что "Слуги народа" хотят собраться в Верховной Раде из-за Трухина в День всех влюбленных, 14 февраля.

Скрин поста Юлии Палийчук в Telegram

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • ДТП с участием Трухина произошло на Бориспольской трассе 23 августа 2021 года. Автомобиль Audi на большой скорости въехал в автомобиль Ford, который в свою очередь протаранил Daewoo. Пострадали шесть человек, в том числе двое детей;

  • дело передали в ГБР. В сентябре в ведомстве отмечали, что еще не установили, был ли за рулем Трухин.

Обращение команды OBOZREVATEL