УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шевченко исключил капитана "Динамо" из заявки сборной Украины на матч с Кипром

2 минуты
4,6 т.
Сборная Украины по футболу

Капитан киевского "Динамо" Сергей Сидорчук не примет участие в товарищеском матче сборной Украины с Кипром. Наставник национальной команды Андрей Шевченко решил не включать опорного полузащитника в заявку на игру, которая состоится 7 июня.

OBOZREVATEL проведет онлайн-трансляцию матча Украина – Кипр. Начало – в 19:00.

Как сообщает пресс-служба, тренерский штаб Андрея Шевченко определился с 23 футболистами, которые имеют шансы выйти на поле стадиона "Металлист". Кроме Сидорчука точно не сыграет его партнер по клубу Александр Тымчик и представитель бельгийского "Гента" Роман Безус.

Андрей Шевченко

ЗАЯВКА СБОРНОЙ УКРАИНЫ НА МАТЧ С КИПРОМ

Голкиперы: 1. Георгий Бущан, 12 Андрей Пятов, 23. Анатолий Трубин.

Защитники: 2. Эдуард Соболь, 4. Сергей Кривцов, 5. Денис Попов, 13 Илья Забарный, 16 Виталий Миколенко, 21 Александр Караваев, 22 Николай Матвиенко.

Полузащитники: 3. Георгий Судаков, 6. Тарас Степаненко, 7. Андрей Ярмоленко, 8. Руслан Малиновский, 10 Николай Шапаренко, 11. Марлос, 14. Евгений Макаренко, 15. Виктор Цыганков, 17 Александр Зинченко, 20. Александр Зубков .

Форварды: 9. Роман Яремчук, 18 Артем Довбык, 19 Артем Беседин.

Сергей Сидорчук

Напомним, это спарринг станет заключительным для сборной Украины перед Евро-2020. Ранее "желто-синие" сыграли вничью с Бахрейном и минимально обыграли Северную Ирландию.

На чемпионате Европы украинская сборная сыграет в группе С. За выход в плей-офф украинцы будут бороться с Нидерландами, Северной Македонией и Австрией.

РАСПИСАНИЕ СБОРНОЙ УКРАИНЫ НА ЕВРО-2020:

13.06 (22:00). Нидерланды – Украина

17.06 (16:00). Украина – Северная Македония

21.06 (19:00). Украина – Австрия

Группы Евро-2020.
Расписание группового этапа Евро-2020.
Календарь плей-офф Евро-2020.

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне сборная Украины представила форму, в которой выступит на Евро-2020. Ее особенностью стали нанесение карты Украины с оккупированным Крымом и приветствия "Слава Украине! Героям слава!".

Украина представила форму на Евро-2020.
Роман Яремчук в новой форме.

Экипировка вызвала настоящее возмущение в России. Депутат Госдумы Дмитрий Свищев призвал запретить украинцам играть в такой форме, а экс-боксер Николай Валуев назвал ее политизированной.

В свою очередь Европейский футбольный союз (УЕФА) отверг все требования россиян и утвердил форму сборной Украины.