"Шапито вместо футбола": реакция соцсетей на игру России с Финляндией на Евро-2020

3 минуты
24,7 т.
Российские болельщики

Российские болельщики в социальных сетях не оценили победу своей сборной над командой Финляндии во 2-м туре чемпионата Европы по футболу-2020. Поединок в Санкт-Петербурге завершился со счетом 1:0, но фанаты обратили внимание на невзрачную игру своих футболистов.

Российская болельщица на матче против Финляндии

Уже на 5-й минуте первого тайма сборная РФ "зевнула" контратаку соперника и пропустила гол. Судья его отменил из-за миллиметрового офсайда финского нападающего. Усилиями Миранчука Россия смогла забить гол в раздевалку, однако во втором тайме на поле шел нудный футбол с солидным преимуществом у скандинавов.

Игроки сборной России не могли наладить комбинационный футбол, а также допускали много брака в заключительных фазах атак. На это и обратили внимание юзеры в интернете.

OBOZREVATEL предлагает своим читателям посмотреть, как выглядят твиты по этой теме.

Некоторые сравнивают уровень своей команды с цирком.

"Почему снова какое-то шапито вместо футбола?"

В сети вспоминают ляп Семенова в игре 1-го тура Россия – Бельгия.

"Дивеев "идеально" заменил Семёнова. Теперь за привозы отвечает он"

Фанаты отмечают "уровень" главного тренера Станислава Черчесова.

"Играть в "закинь мяч на Артемку "гениальный тренерский ход"

Россияне недовольны игрой своего капитана.

Дзюбу требуют заменить
Фанаты недовольны
"Ля, Дзюба даже мяч нормально принять не может..."

Не остались без "комплиментов" и другие игроки.

"Оздоев, днище"
Футболистов сравнили с дном
"Как так можно играть?"

Пользователи в комментариях стебутся с футболистов РФ.

"Радует, что сборная РФ увидела ворота соперника"

В Twtter указывают на низкий уровень сборный.

"Это ваш уровень"

Футбол назвали скучным

"Скучный футбол"

Россияне шутят про невысокие скорости своей команды.

"Бегать уже отменили?"

Как сообщал OBOZREVATEL, в первом туре Евро-2020 Россия проиграла Бельгии (0:3). После этого команду высмеяли в социальных сетях.