Финляндия – Россия: видео единственного гола в матче Евро-2020

8,9 т.
Алексей Миранчук забил первый гол в матче

Сборная Финляндии в номинально домашнем матче проиграла России со счетом 0:1. Поединок Евро-2020 прошел в Санкт-Петербурге.

Скандинавская команда забила уже на 3-й минуте, однако взятие ворот было отменено из-за офсайда. Первый и единственный "чистый" гол в противостоянии состоялся в добавленное к первому тайму время. Партнер украинца Руслана Малиновского по "Аталанте" Алексей Миранчук получил мяч в штрафной площади и нанес красивый обводящий удар в дальнюю "девятку".

После перерыва подопечные Станислава Черчесова были ближе к тому, чтобы удвоить преимущество, чем их соперники к тому, чтобы сравнять счет. Несмотря на наличие нескольких отличных возможностей для взятия ворот, россияне ими не воспользовались.

Финляндия – Россия 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – 45+2, Алексей Миранчук

Финляндия: Градецки – Райтала (Соири, 75), Тойвио (Йенсен, 85), Араюури, О’Шонесси, Уронен – Лод, Шуллер (Кауко, 67), Камара – Похьянпало, Пукки (Лаппалайнен, 75).

Россия: Сафонов – Фернандес (Караваев, 25), Дивеев, Джикия, Кузяев – Зобнин, Баринов, Оздоев (Жемалетдинов, 61) – Миранчук (Мухин, 85), Дзюба (Соболев, 85), Головин.

Предупреждения: Камара, О’Шонесси – Баринов, Оздоев, Джикия.

Группы Евро-2020
Расписание группового этапа Евро-2020.

Как сообщал OBOZREVATEL, 15 июня на Евро-2020 прошло два поединка. Сначала Португалия забила 3 гола за 8 минут и разгромила Венгрию, а затем Франция одержала минимальную победу над Германией благодаря курьезному автоголу.