Россия вымучила победу над финнами на Евро-2020. Фанаты высмеяли успех сборной РФ

4 минуты
63,2 т.
Финляндия Россия результат матча Евро 2020

Сборная России по футболу одержала непростую победу на Евро-2020, минимально обыграв Финляндию со счетом 1:0. Единственный мяч подопечные Станислава Черчесова забили перед самым перерывом, при этом не впечатлив во втором тайме.

После игры российские фанаты откровенно негодовали по поводу матча. Они назвали игру своих любимцев цирком.

Российский болельщик.
Фанаты высмеяли сборную России.
Реакция россиян на победу.

Что касается самого поединка, то номинальные хозяева начали встречу с места в карьер, уже на третьей минуте отправив мяч в ворота Сафонова. Дивеев отдал на Кузяева, но тот не спешил выходить на мяч, чем воспользовался Райтала, сыграв на опережение. Он исполнил точную подачу в штрафную площадь, а Похьянпало точно пробил головой, но после просмотра VAR (видеоассистент арбитра) гол был отменен из-за офсайда.

Гол Похьянпало был отменен

После этого подопечные Станислава Черчесова взяли игровой снаряд под контроль и организовали несколько опасных атак, одну из которых чудом не завершил Оздоев. Полузащитник сборной РФ с пары метров расстреливал ворота финнов, но не попал в створ.

Оздоев упустил один из лучших моментов своей команды в тайме

Кроме него и Головина в центре внимания постоянно оказывался Дзюба. Капитан российской команды играл роль "столба", становясь адресатом большинства дальних передач.

Дзюба постоянно боролся с соперниками

Скандинавские футболисты осознанно играли "вторым номером", часто разрывая оборону соперников на контратаках. Ближе всех к голу был Похьянпало, но ему не всегда удавалось принимать лучшие решения в финальной трети поля.

Похьянпало принимал не лучшие решения в финальной трети

Во второй половине первого тайма сборная РФ давила на финнов с помощью забросов на мощного Дзюбу и сумела добиться успеха на второй компенсированной минуте. Капитан отдал на Алексея Миранчука, а партнер украинца Руслана Малиновского по "Аталанте" точно пробил в дальнюю "девятку".

После перерыва номинальные хозяева были полны решимости сравнять счет, поэтому уже на старте второй половины у них возник момент. Пукки вышел один на один с голкипером, но ему в последний момент помешал Дивеев. В одной из следующих атак с попыткой форварда справился Сафонов.

Пукки не использовал выход один на один

Россиянам очень помог гол Миранчука, поскольку он придал им уверенности в собственных силах и внес спокойствие в их действия. В центре поля все чаще стали появляться разрывы, которыми команды пользовались для проведения стремительных контратак.

В одной из них отличный шанс не использовал вышедший на замену Жемалетдинов. Рифат вывалился один на один с Градецки, но пробил мимо дальней штанги. Вскоре голкиперу финнов все же пришлось вступить в игру, когда Кузяев исполнил обводящий удар, но вратарь вытянулся и перевел мяч на угловой.

Жемалетдинов не использовал момент

Скандинавская сборная практически не имела возможностей для того, чтобы отыграться. На 89-й минуте они заработали штрафной удар, но стандартное положение закончилось неточным ударом Араюри головой.

Финляндия – Россия 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – 45+2, Алексей Миранчук

Финляндия: Градецки – Райтала (Соири, 75), Тойвио (Йенсен, 85), Араюури, О’Шонесси, Уронен – Лод, Шуллер (Кауко, 67), Камара – Похьянпало, Пукки (Лаппалайнен, 75).

Россия: Сафонов – Фернандес (Караваев, 25), Дивеев, Джикия, Кузяев – Зобнин, Баринов, Оздоев (Жемалетдинов, 61) – Миранчук (Мухин, 85), Дзюба (Соболев, 85), Головин.

Предупреждения: Камара, О’Шонесси – Баринов, Оздоев, Джикия.

В следующем поединке, который пройдет 21 июня, подопечные Черчесова встретятся с Данией. Болельщиков из РФ не пустят на трибуны стадиона в Копенгагене.

Группы Евро-2020
Календарь группового этапа Евро-2020.

Как сообщал OBOZREVATEL, в заключительных матчах первого тура группового турнира Евро-2020 Португалия уничтожила Венгрию, забив 3 гола за 8 минут, а Франция минимально обыграла Германию благодаря автоголу Матса Хуммельса.