Бельгия – Россия: видео голов на Евро-2020

85,3 т.
Бельгия Россия

Сборная Бельгии уверенно обыграла команду России в первом туре группового этапа чемпионата Европы-2020. Матч квартета B прошел на "Газпром Арене" в Санкт-Петербурге.

Счет был открыт уже на 10-й минуте. Ромелу Лукаку получил мяч после ошибки защитника и точным ударом отправил круглый снаряд в нижний правый угол ворот. Спустя 20 минут Менье удвоил счет.

OBOZREVATEL предлагает своим читателям видео голов.

Бельгия – Россия 3:0

Голы: 1:0 – 10 Лукаку,

2:0 – 34 Менье.

3:0 – 88 Лукаку.

Бельгия – Куртуа, Боята, Вертонген, Алдервейрелд, Кастань (Менье, 27), Тилеманс, Дендонкер, Азар, Карраско, Лукаку, Мертенс.

Россия – Шунин, Фернандес, Джикия, Жирков (Караваев, 43), Семенов, Головин, Баринов, Зобнин, Кузяев (Черышев, 29), Оздоев, Дзюба.

До этого на официальном уровне команды между собой встречались 7 раз. Россияне ни разу не праздновали успех. Еще три встречи завершились вничью.

Бельгия и Россия сыграли дважды во время отбора на чемпионат Европы-2020. 21 марта игра в рамках 1-го тура завершилась со счетом 3:1, а встреча 9-го тура в Санкт-Петербурге – со счетом 1:4.

Напомним, что за бельгийскую сборную не сыграл их абсолютный лидер и один из сильнейших футболистов мира – Кевин де Брюйне. До этого 29-летний хавбек травмировал глазницу в финале Лиги чемпионов и перенес операцию.

Кевин де Брюйне в финале Лиги чемпионов

Напомним, сборная Российской Федерации на Евро-2020 сыграет в квартете В, где кроме Бельгии ее соперниками станут команды Дании и Финляндии.

Группы Евро-2020.
Расписание Евро-2020.
Календарь плей-офф Евро-2020.

Как сообщал OBOZREVATEL, в сборной России выявили коронавирус за день до матча с Бельгией на Евро-2020