УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ракицкий отказался переходить в "Шахтер" из-за решения семьи

2 минуты
115,1 т.
Ярослав Ракицкий с женой

Трансфер украинского футболиста Ярослава Ракицкого в "Шахтер" сорвался из-за решения его и его семьи уехать в Европу, сообщает в Telegram-канале "ТаТоТаке". По информации журналистов, 32-летний защитник был готов продолжить карьеру в донецком клубе, однако в последний момент выбрал более стабильный вариант.

Ярослав и его жена Ольга

Напомним, что накануне Ракицкий подписал годичный контракт с турецким "Адана Демирспором". Ранее была информация, что Ярослав близок к возвращению в "Шахтер".

Ракицкий успел сыграть за Шахтер в товарищеском матче

Даже была названа приблизительная зарплата футболиста в донецком клубе.

Ярослав Ракицкий вернулся в "Шахтер".

Напомним, что официально Ракицкий дебютировал за основную команду "горняков" 15 августа 2009 года в матче Кубка Украины. И выступал за "оранжево-черных" до своего перехода в питерский "Зенит" в январе 2019 года.

Ярослав Ракицкий уже выступал в "Шахтере" в 2018 году

За донецкий клуб защитник провел 326 матчей, забил в них 14 мячей и завоевал 19 трофеев, в том числе 8 раз становился чемпионом Украины.

Ярослав Ракицкий

Также были сведения, что бросивший "Зенит" Ракицкий хочет вернуться в сборную Украины, ведь до своего переезда в Питер он являлся одним из столпов обороны национальной команды. Но не вызывался после решения играть в России.

Ярослав Ракицкий в сборной Украины.

Бывший футболист "Динамо" Александр Алиев заявил, что Ракицкий очень хочет приехать в Киев, вступить в ВСУ и идти воевать

Ярослав Ракицкий покинул "Зенит"

Отметим, что Ярослав уже давно тренируется с "горняками" и в апреле сыграл за клуб в матче благотворительного турнира Shakhtar Global Tour for Peace против польской "Легии".

Перед этой игрой Ракицкий впервые в своей карьере исполнил гимн Украины.

Ярослав Ракицкий в "Зените".

Сезон Ярик начинал в "Зените", но после начала полномасштабного вторжения России в Украину разорвал контракт с питерским клубом, где зарабатывал 2 млн евро за сезон.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!