УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, сколько будет зарабатывать Ракицкий в "Шахтере". В "Зените" Ярослав получал 2 млн евро в год

2 минуты
61,8 т.
Ярослав Ракицкий

Ярослав Ракицкий в "Шахтере" по разным источникам будет получать от 350 000 до 1 млн евро в год + бонусы, сообщает авторитетный Telegram-канал "Инсайды от Карпа". 32-летний защитник после начала полномасштабного вторжения России в Украину разорвал контракт с питерским "Зенитом", где зарабатывал 2 млн евро за сезон.

Зарплата Ракицкого в Шахтере

О близости Ярослава к возвращению в родной клуб сообщил комментатор Виктор Вацко. По информации Виктора, переговорный процесс между дончанами и футболистом на стадии завершения, однако официальный контракт еще не подписан

Ракицкий успел сыграть за Шахтер в товарищеском матче

Также Вацко косвенно подтвердил информацию о существенном снижении зарплаты Ракицкого.

"Это скромные финансы по сравнению с тем, к чему привык Ярослав. Сейчас "Шахтер" будет очень и очень серьезно экономить", – заявил Вацко.

Ярослав Ракицкий вернулся в "Шахтер".

Напомним, что официально Ракицкий дебютировал за основную команду "горняков" 15 августа 2009 года в матче Кубка Украины. И выступал за "оранжево-черных" до своего перехода в питерский "Зенит" в январе 2019 года.

Ярослав Ракицкий уже выступал в "Шахтере" в 2018 году

За донецкий клуб защитник провел 326 матчей, забил в них 14 мячей и завоевал 19 трофеев, в том числе 8 раз становился чемпионом Украины.

Ярослав Ракицкий

Ранее появилась информация, что бросивший "Зенит" Ракицкий хочет вернуться в сборную Украины, ведь до своего переезда в Питер он являлся одним из столпов обороны национальной команды. Но не вызывался после решения играть в России.

Ярослав Ракицкий в сборной Украины.
Ярослав Ракицкий покинул "Зенит"
Ярослав Ракицкий в "Зените".

Отметим, что Ярослав уже давно тренируется с "горняками" и в апреле сыграл за клуб в матче благотворительного турнира Shakhtar Global Tour for Peace против польской "Легии".

Перед этой игрой Ракицкий впервые в своей карьере исполнил гимн Украины.