УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ракицкий очень хочет приехать в Киев, вступить в ВСУ и идти воевать, – Алиев

2 минуты
17,7 т.
Ракицкий очень хочет приехать в Киев, вступить в ВСУ и идти воевать, – Алиев

Бывший полузащитник "Динамо" Александр Алиев дал большое интервью Youtube-каналу "ПРОФУТБОЛ Digital", в котором, в том числе, раскрыл правду об экс-игроке питерского "Зенита" Ярославе Ракицком. По словам Алиева, он отговорил Ярослава от приезда в Украину.

Александр Алиев

Ракицкий хотел приехать из Турции, где сейчас находится с семьей, вступить в ряды Вооруженных сил Украины и воевать против российских оккупантов.

"Он молодец. Я одно скажу. В первую очередь, он разорвал контракт. Не я набрал Ярика, а его друг, агент Максим набрал и спросил, нужно ли что-то. Я сказал, что для нашей группы нужно два дрона. Через два часа он мне перезванивает и говорит: "Ярик дал добро. Он тебе завтра уже привезет дроны". Я знаю прекрасно, разговаривал с тем же Максимом, что Ярик очень хочет ехать сюда в Киев и идти воевать", – заявил Алиев.

Александр Алиев рассказал про Ракицкого

Александр признался, что посоветовал своему другу продолжать играть в футбол.

"Он был и есть патриотом этой страны. То, что его критиковали, что гимн не поет и руку на сердце не держал. Но это его личное. Был вызов – он же приезжал в сборную? Приезжал. Его выпускали – он играл на футбольном поле? Играл. Он также как и все радовался, когда выигрывали и огорчался поражениями. Ракицкий, в первую очередь, это патриот своей страны и порядочный человек", — подытожил Алиев.

Как сообщал OBOZREVATEL, 32-летний Ярослав Ракицкий покинул клуб из Санкт-Петербурга 2 марта, в качестве причины назвав "тяжелую семейную ситуацию".

Ярослав Ракицкий плевать хотел на "Зенит"

Ракицкий подписал контракт с"Зенитом" в январе 2019 года. С того момента провел 108 игр, забив семь голов и отдав 15 голевых передач.

Ярослав Ракицкий

Отметим, что знаменитый футболист сборной Украины Андрей Воронин также расторг свой контракт. Он покинул московское "Динамо" в связи с нападением России на нашу страну.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!