УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Клубы Лиги Европы установили рекорд результативности турнира

Игроки 'Хоффенхайма' и 'Лилля' празднуют забитые голы

В четверг, 18 февраля, состоялись первые матчи 1/16 финала Лиги Европы, по итогам которых был побит рекорд результативности на этой стадии турнира с момента его ребрендинга в сезоне 2009/10.

Как сообщается на странице статистического портала Opta в Twitter, в 16 поединках команды забили 59 голов (3,69 за игру).

Клубы побили рекорд результативности Лиги Европы

Наибольший вклад в общее дело сделали пары "Янг Бойз" – "Байер" (4:3) и "Антверпен" – "Рейнджерс" (3:4). В каждом из этих матчей клубы на двоих отличились семь раз.

Напомним, что "Динамо" и "Шахтер" также принимали участие в 1/16 финала Лиги Европы, но в поединках с их участием зрители увидели только по два гола. Киевляне сыграли вничью с "Брюгге" (1:1), а "горняки" уверенно разобрались с "Маккаби" из Тель-Авива (2:0).

Наставник столичного клуба Мирча Луческу остался недоволен результатом и действиями голкипера Георгия Бущана в моменте с единственным пропущенным голом. Главный тренер донецкой команды Луиш Каштру, напротив, похвалил своих подопечных за игру и результат первого матча после зимней паузы.

Как сообщал OBOZREVATEL, Украина приблизилась к Шотландии в таблице коэффициентов УЕФА после поединков Лиги Европы.