УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Знаменитый украинский боксер снялся в обнимку с непобедимым российским чемпионом: нужно разделять спорт и политику

2 минуты
37,2 т.
Иван Редкач

Знаменитый украинский боксер полусреднего веса Иван Редкач (23-6-1, 18 КО) выложил у себя в Twitter совместное фото с чемпионом WBA Дмитрием Биволом (20-0, 11 КО). На снимке Редкач стоить в обнимку с непобедимым российским полутяжем.

В подписи к видео 35-летний уроженец Шостки (Сумская область), живущий последнее время в США, посоветовал всем разделять спорт и политику.

"Хоть этот принцип и уходит в историю и следует признать, что они неразлучны, но для меня спорт остается вне политики. Так, как усердно трудятся спортсмены, а в данном случае потом и кровью – ни один политик так не трудятся при подсчете госбюджета в своих карманах. Не нужно путать баню с вахтой", – написал Редкач.

Редкач (слева) и Бивол
Иван Редкач посоветовал не смешивать спорт с политикой
Комментарий Ивана Редкача

Ранее украинский Telegram-канал "Всевидящее ОКО", на который подписано более 1млн подписчиков, сообщил, что Редкач, якобы оказался завербован российскими спецслужбами.

Как сообщал OBOZREVATEL, в сентябре прошлого года Редкачу предложили сменить гражданство на российское. За паспорт с двуглавым орлом нашему боксеру пообещали полмиллиона долларов.

Ивану Редкачу предлагали паспорт РФ

​Спустя несколько дней Иван обратился к друзьям и хейтерам, отметив, что ни за какие соблазны не променяет гражданство Украины. Также Иван заявил, что Владимир Зеленский один из лучших президентов. ​

Паспорт Украины

​Отметим, что ранее Редкач отметился неоднозначным высказыванием, назвав украинцев "нищими".

Напомним, что в своем последнем поединке наш соотечественник без шансов уступил американцу Реджису Прогрейсу. Его соперник уверенно контролировал ход противостояния, а затем отправил украинца на канвас мощным ударом по корпусу.

Прогрейс - Редкач

Редкач не сумел подняться на ноги самостоятельно, поэтому его унесли с ринга на носилках и госпитализировали.

Прогрейс - Редкач

Украинский боксер Максим Бурсак раскритиковал Ивана после поединка, назвав его позором нашей страны.

Иван Редкач после сокрушительного удара

После этого Редкач пожаловался на соотечественников, заявив, что ему жаль, что он родился в Украине.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!