УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это происходит впервые". Джошуа признался, что сделал перед реваншем с Усиком

2 минуты
6,2 т.
Джошуа готов встретиться с Усиком

Знаменитый британский супертяж Энтони Джошуа (24-2, 22 КО) заявил, что при подготовке к поединку против украинского обладателя титулов WBO, IBF, IBO, WBA Александра Усика использует специальный план. Джошуа признался, что такое происходит с ним впервые.

Бывший чемпион отметил, что до этого, готовясь к различным боям, он больше полагался на свое антропометрическое превосходство.

Энтони Джошуа

"Я бы сказал, что это первый раз в моей карьере, когда мы специально работаем над планом боя. Я во многом добивался успеха благодаря естественными способностями. Этого было недостаточно, так что сейчас я испытаю другой план игры и посмотрю, как оно пойдет", – сказал Джошуа.

Отметим, что повторный поединок между украинцем Александром Усиком (19-0, 13 КО) и британцем Энтони Джошуа (24-2, 22 КО), вероятнее всего, состоится не в Великобритании. Основным кандидатом на право организовать вечер бокса является Ближнем Востоке.

В России войну в Украине назвали "отвлекающими обстоятельствами" для Усика и его подготовки к поединку против Джошуа. Британец Тайсон Фьюри дал категоричный прогноз на Усик – Джошуа 2.

Энтони Джошуа и Александр Усик на взвешивании.
Усик с флагом Украины.

Сам Александр заинтриговал фанатов заявлением о сюрпризе, который готовит Энтони Джошуа. Кроме того, украинец назвал необычное прозвище, которое ему дали друзья за умение абстрагироваться.

Кроме того, Усику бросил вызов мексиканец Сауль Альварес. Однако после поражения от Дмитрия Бивола поединок Канело против украинца находится под сомнением.