Лучшего биатлониста сборной Украины не выпустили на гонку Кубка мира

37,1 т.
Дмитрий Пидручный

В австрийском Хохфильцене гонкой преследования среди мужчин на 12.5 км продолжилась программа 3-го этапа Кубка мира по биатлону. Сборная Украины была представлена Дмитрием Пидручным, Антоном Дудченко и Артемом Тищенко.

Накануне в спринте лучший результат в "желто-синей" команде показал Артем Прима, однако он не вышел на старт.

Артем Прима (слева)

Как сообщил в эфире "Суспильне.Спорт" главный тренер нашей мужской сборной Юрай Санитра, такое решение было принято тренерским штабом заранее.

По словам словака, еще до этапа в Австрии они с Артемом договорились, что он пробежит в Хохфильцене лишь две гонки.

"Несмотря на то, что он отлично бежал и стрелял в спринте, лучше будет если мы с осторожностью подойдем к его выступлениям, и выпустим Артема только в эстафете", – сказал Санитра.

В итоге лучшим в сборной Украине в гонке преследования стал Дмитрий Пидручный (18-е место).

Антон Дудченко стал тридцатым, уступив победителю порядка 2-х минут. Артем Тищенко финишировал 45-м.

Антон Дудченко

Победу в гонке, как и остальные два места на подиуме, добыли французские биатлонисты.

Результаты гонки преследования

Напомним, что на прошлом этапе в гонке преследования Антон Дудченко гонку смог отыграть 25 мест. Наш соотечественник финишировал 19-м.

Дмитрий Пидручный не смог подняться высоко на финише

Ранее сборная Украины, которая была представлена Анастасией Меркушиной, Юлией Джимой, Дарьей Блашко и Еленой Билосюк (Пидгрушной), вошла в топ-10 в эстафете.

Елена Пидгрушная

Отметим, что в женском спринте, который состоялся накануне, лучший результат продемонстрировала Юлия Джима, удивив своей скоростью.

Ольга Зайцева

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что знаменитую российскую чемпионку мира по биатлону Ольгу Зайцеву обязали вернуть все награды и призовые с ОИ-2014 до конца карьеры