Двое украинцев пробились в топ-20 спринта на Кубке мира по биатлону в Австрии

1,6 т.

В австрийском Хохфильцене состоялась первая гонка третьего этапа Кубка мира по биатлону сезона 2021/2022. В мужском спринте на 10 км с двумя огневыми рубежами выступили пятеро украинцев. Сразу двоим из них удалось попасть в двадцатку лучших.

Порадовал отличной стрельбой 34-летний ветеран Артем Прима. Но не очень высокая скорость не позволила черниговчанину подняться выше 17-го места (+54,3 сек. от победителя).

А вот капитан "сине-желтых" Дмитрий Пидручный с одним промахом на первой стрельбе, лежа, временно оказался лишь на 50-м месте. Еще один неточный выстрел тернополянина на "стойке" при хорошей скорости на дистанции в итоге обеспечил ему 18-ю позицию (+55,6 сек.) – сразу за Примой.

Капитан сборной Дмитрий Пидручный.

К сожалению, Антон Дудченко промахнулся в последней, десятой, попытке и на финишной линии показал 27-й результат (+1 мин. 10,1 сек.). Артем Тищенко также сделал один неточный выстрел, еще на первой стрельбе, и после штрафного круга не очень быстро бежал, поэтому занял 48-е место (+1.40,0).

Тренер мужской команды Украины Юрай Санитра (слева).

24-летний сумчанин Богдан Цымбал закрыл все мишени на первом огневом рубеже, но затем стоя аж три раза выстрелил неточно. Поэтому не попал в число 60 лучших, которые выступят в гонке преследования и опустился на 89-ю строчку итогового протокола (+2.47,9).

Богдан Цымбал на стрельбе.

Победителем впервые в карьере стал немец Йоханнес Кюн, позволивший себе один промах. Также на пьедестал поднялись швед Мартин Понсилуома и белорус Антон Смольский.

Результаты спринта в Хохфильцене.

Как сообщал OBOZREVATEL, чемпионку Украины не пускают на Кубок мира по биатлону.

Напомним, где смотреть 3-й этап Кубка мира по биатлону: расписание трансляций.