Сборная Украины по биатлону добыла лучший результат сезона, взяв медаль на Кубке IBU

1 минута
66,0 т.
Ирина Варвинец

Украинская биатлонистка Ирина Петренко завоевала "серебро" на Кубке IBU, который в эти дни проходит в Шушене (Норвегия). 29-летняя уроженка Чернигова в прошлом сезоне выступала под девичьей фамилией Варвинец, но в этом году взяла фамилию супруга.

Ирина Петренко (Варвинец) на подиуме (слева)

Наша соотечественница лишь 0,8 секунды проиграла победительнице - итальянке Линде Цингерле. При этом Ира на 1,4 опередила россиянку Анастасию Шевченко.

Биатлонистки на огневом рубеже
Видео дня

Петренко неудачно начала соревнование, после первого огневого рубежа откатившись за пределы первой десятки.

Однако с каждой последующей чистой стрельбой украинка поднималась все выше и выше и в итоге боролась за золотую награду.

Второе место сборной Украины стало лучшим показателем в текущем биатлонном сезоне.

Напомним, что в четверг, 2 декабря, стартует второй этап Кубка мира. Соревнование в Эстерсунде начнется спринтерскими гонками у женщин и мужчин.

Украина выступила неудачно в индивидуальной гонке

Отметим, что 1-й этап завершился неудачно для Украины. Лучший результат показала Валя Семеренко в индивидуальной гонке (17-е место).