УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты обстреляли Николаев, в Днепре, Кропивницком и Василькове слышны взрывы. Фото и все подробности

4 минуты
190,6 т.
Оккупанты обстреляли Николаев, в Днепре, Кропивницком и Василькове слышны взрывы. Фото и все подробности

В субботу, 12 марта, российские оккупанты устроили новые атаки на украинские города. Ночью они вели непрерывный обстрел Николаева, почти неделю от них страдает Луганщина.

Под утро взрывы прогремели в Днепре, а также в Василькове, возле Броваров и Кропивницкого. Об этом сообщают в Telegram-каналах (чтобы посмотреть фото, доскролльте новость до конца).

Николаев

С ночи оккупанты хаотично обстреливали Николаев – целились по больницам, интернату и котельной. В результате два человека получили ранения. Глава Николаевской ОГА Виталий Ким пообещал врагу жесткий ответ.

Днепр

Отмечается, что в Днепре украинская система противовоздушной обороны перехватила две ракеты противника. После взрывов появился дым на левом берегу.

Это подтвердил мэр города Борис Филатов. Он подчеркнул, что жертв и разрушений, предварительно, нет.

Последствия атаки в Днепре

"Работала ПВО. Видео, фото не выкладываем. Все службы работают. Ждем официальной информации", – написал он в Facebook.

Воздушное командование "Восток" добавило, что вражескую крылатую ракету над Днепром уничтожило подразделение Днепровской зенитной ракетной бригады.

"Войска РФ несут значительные потери в наземных операциях, поэтому коварно наносят удар за ударом с воздуха. Однако воины противовоздушной обороны 24/7 следят за небом. Сегодня вы увидели их в действии своими глазами", – говорится в сообщении.

Ночной обстрел в Николаеве

Кропивницкий

Российские оккупанты обстреляли аэродром Канатово возле Кропивницкого. Для атаки враг использовал ракеты. По словам мэра Андрея Райковича, россияне били так, что содрогался весь город и территории вокруг.

Киевщина

Серия сильных взрывов утром субботы прозвучала в Василькове на Киевщине – там после удара российских оккупантов снова пылала нефтебаза.

Васильков после обстрела
Последствия взрывов в Василькове

Также российские войска обстреляли военный аэродром, где загорелся склад с боеприпасами. Отмечается, что около 07:00 враг сбросил туда не менее шести ракет. Информация о потерпевших уточняется.

По данным ГСЧС Украины, около 03:50 в с. Квитневе Броварского района в результате обстрела возник пожар на складе хранения замороженной продукции.

Последствия взрывов в Василькове

Предварительно, жертв и пострадавших нет. Над ликвидацией ЧП работали 20 пожарных с техникой.

Пожар на складе под Броварами

Луганщина

Лисичанск, Рубежное, Северодонецк и другие города на Луганщине почти неделю находятся под непрерывным обстрелом оккупантов. Но если раньше последствиями российского вторжения там в большинстве было повреждение объектов инфраструктуры, то в последние дни – человеческие жизни.

Последствия обстрелов войсками РФ городов в Луганской области

Чернигов

Российские оккупанты нанесли целенаправленный удар по гостинице "Украина", расположенной в центре Чернигова. Здание было одной из визитных карточек города, а ныне оно – полуразрушено.

Город остается без света, воды и газа, а соответственно – тепла. Также, рассказал глава ОГА Вячеслав Чаус, есть проблемы с мобильной связью и интернетом.

Оккупанты уничтожили гостиницу "Украина" в Чернигове

Как сообщал OBOZREVATEL, в Мелитополе оккупанты похитили известного общественного деятеля Ольгу Гайсумову. Это произошло прямо на митинге, на который люди вышли с требованием освободить мэра Ивана Федорова, которого также похитили российские военные.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение команды OBOZREVATEL