УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские оккупанты обстреляли ракетами аэродром Канатово возле Кропивницкого

1 минута
25,5 т.
Российские оккупанты обстреляли ракетами аэродром Канатово возле Кропивницкого

Российские оккупанты обстреляли аэродром Канатово возле Кропивницкого. Для атаки враг использовал ракеты.

Об этом сообщил мэр Кропивницкого Андрей Райкович. По его словам, оккупанты били так, что содрогался весь город и территории вокруг.

В то же время, несмотря на затяжные тревоги и бомбардировки, Кировоградщина продолжала принимать беженцев. С начала войны их уже более 43 тыс. В пятницу, 11 марта, заселили более 6 тыс., из них – около 1800 детей.

Жизнь в области продолжается. Под вой сирен родилось уже 20 деток – 10 девочек и 10 мальчиков.

"К ракетам и сиренам привыкнуть невозможно. Но прошу всех сохранять спокойствие, немедленно прятаться в укрытие – это спасет вашу жизнь!" – добавил Райкович.

Как сообщал OBOZREVATEL, в субботу, 12 марта, российские оккупанты устроили новые атаки на украинские города. Ночью они вели массированный артиллерийский обстрел Николаева. Под утро взрывы прогремели в Днепре, а также Кропивницком, Василькове и возле Броваров.

При этом с начала вторжения в Украину войска страны-агрессора РФ понесли большие потери в живой силе и технике. На 17-й день войны ряды врага поредели на более чем 12 тыс. человек, также уничтожено свыше 360 танков и 140 самолетов и вертолетов.

Обращение команды OBOZREVATEL

Только проверенная информация у нас у Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!