УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нептун больше не ретроградный: что изменится с 1 декабря и когда следующий

2 минуты
1,8 т.
Нептун – планета духовности, мистики, творчества и психологии

В среду, 1 декабря завершился период ретроградного Нептуна, который продолжался с 25 июня 2021 года. Ретроградность этой планеты, по мнению астрологов, принесла немало проблем, но теперь, в первый день зимы, о них можно забыть.

Так, последний месяц 2021 года прекрасен для активной трудовой и творческой деятельности, считают астрологи. OBOZREVATEL рассказывает, как повлиял ретроградный Нептун на различные сферы жизни и что изменится с сегодняшнего дня.

1 декабря завершился период ретроградного Нептуна

Что такое ретроградность

Когда планета находится в ретроградном положении, с Земли кажется, словно она движется в обратном направлении. В действительности это явление – своеобразный оптический обман.

Каждая из планет бывает ретроградной, но чаще всего в этой фазе находится Меркурий (3-4 раза в год). Ретроградность Нептуна случается, как правило, один раз в год. Следующая продлится с 28 июня по 3 декабря 2022 года.

Ретроградность Нептуна случается, как правило, один раз в год

Как ретроградный Нептун повлиял на людей

Нептун считается планетой духовности, мистики, творчества и психологии. В ретроградном положении он призывает уйти от реальности, пересмотреть духовные ориентиры, отказаться от иллюзий и ложных ценностей.

По мнению астрологов, ретроградный Нептун мог означать возвращение проблем из прошлого года, плохое настроение и неприятные воспоминания. В то же время творческие люди могли ощутить прилив вдохновения.

Нептун считается планетой духовности, мистики, творчества и психологии

Что изменится с прекращением ретроградности Нептуна

После завершения ретроградности Нептуна у многих получится стать более мотивированными, самостоятельными и продуктивными. Поэтому конец 2021 года является благоприятным для активной трудовой деятельности.

Жизнь заиграет яркими красками: Нептун принесет вдохновение, жажду новых познаний, уверенность и спокойствие, прогнозируют астрологи.

Нептун считается планетой духовности, мистики, творчества и психологии

У кого-то может появиться желание освоить новую профессию. Также работает интуиция: возможны странные сны и ощущения контакта с чем-то необъяснимым.

Как сообщал OBOZREVATEL, утром 4 декабря 2021 года состоится полное солнечное затмение. Оно закроет коридор затмений, который продолжается с 19 ноября.