УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Близняшки с голосом Ротару, лейтенант полиции и дочь Меладзе: как прошел третий выпуск "Голосу країни-12"

7 минут
44,1 т.
Близняшки с голосом Ротару, лейтенант полиции и дочь Меладзе: как прошел третий выпуск 'Голосу країни-12'

В воскресенье, 6 февраля, на телеканале 1+1 прошел третий выпуск 12-го сезона самого вокального шоу Украины "Голос країни". Четыре тренерские кресла уже традиционно заняли популярные украинские исполнители Оля Полякова, Алексей Потапенко, Надя Дорофеева и Святослав Вакарчук. Путем слепых прослушиваний они выбирали вокалистов, достойных участвовать в прямых эфирах.

Кроме того, впервые в этом сезоне некоторые конкурсанты получили второй шанс от новых народных тренеров – певицы Александры Зарицкой и предпринимателя Андрея Мацолы. OBOZREVATEL следил за трансляцией и собрал для вас все интересные события эфира.

Подробности третьего выпуска

Покорить звездных тренеров первым решился Василий Палюх, у которого в жизни есть два предназначения – музыка и вера в Бога. На последних секундах звучания одной из самых популярных композиций в мире 'O sole mio к участнику повернулись сразу три кресла: Святослава Вакарчука, Нади Дорофеевой и Алексея Потапенко. Конкурсант выбрал команду рэпера.

Василий Палюх
Василий Палюх

Исполнительница украинских песен и звезда народного ансамбля из города Переяслав Наталья Александрова заставила танцевать весь зал, исполнив трек "Тече вода". Зажигательное выступление и харизма покорили зрителей, однако тренерам этого оказалось недостаточно – никто из них не нажал на заветную кнопку.

Наталья Александрова

Необычный трек современной украинской вокалистки Лилу45 под названием "Восемь" исполнила юная участница из Белой Церкви Наталья Миколаенко. К девушке, которую после смерти мамы воспитывал и поддерживал только отец, повернулись все тренеры.

Наталья Миколаенко

Перед тем, как сделать выбор в пользу той или иной команды, конкурсантка спела дуэтом с Лилу. В итоге Наталья решила поработать на проекте с Надей Дорофеевой.

Наталья Миколаенко и Лилу45

Сингл популярной американской певицы Билли Айлиш No Time to Die на сцене вокального шоу исполнила лейтенант полиции Екатерина Билоус. Женщина призналась, что несмотря на любовь к работе и коллегам, ей всегда хотелось выступать.

Екатерина Билоус

К участнице не повернулись судьи, однако Святослав Вакарчук предложил ей спеть еще раз под его руководством. Второе исполнение растрогало народных тренеров Зарицкую и Мацолу, поэтому они приняли решение дать правоохранительнице второй шанс.

Екатерина Билоус и Святослав Вакарчук

Душевное исполнение композиции Let her go под гитару от уличного музыканта со Львовской области Марьяна Романчука повернуло кресло фронтмена группы "Океан Ельзы".

Марьян Романчук

За кулисами участника поддерживал английский кокер-спаниель по кличке Пол Маккартни. Марьян считает его своим талисманом. Вместе с псом начинающий вокалист много путешествовал и выступал на улицах разных украинских городов. Теперь Марьян мечтает продвигать авторские треки и стать популярным артистом далеко за пределами родной страны.

Марьян Романчук со Святославом Вакарчуком и псом Полом Маккартни

В ярком малиновом костюме на сцену вышла представительница города Теребовля Тернопольской области Диана Бернат. Украинка спела популярную композицию музыканта LAUD "2 дні". К сожалению, тренеры не услышали в голосе девушки уверенности, поэтому порекомендовали прийти в следующем сезоне.

Диана Бернат

Покорить украинскую сцену удалось участнику из Казахстана, профессиональному бэк-вокалисту Жубану Ернезару. Участие в проекте для него – это возможность открыть новые двери и продвинуться в карьере. Харизматичное исполнение понравилось Потапу, который повернулся к казаху на последних секундах.

Жубан Ернезар

Близняшки Анна и Ольга Войцеховские из Днепра любят песни композитора Владимира Ивасюка и творчество эстрадной певицы Софии Ротару. Их главное желание – сделать украинскую музыку популярной и востребованной. К сестрам повернулись Потап, Дорофеева и Полякова. Участницы выбрали в качестве наставника "Королеву ночи".

Анна и Ольга Войцеховские

Обаятельный квартет Spiv Brativ из Черкасс покорил зрителей зажигательным исполнением саундтрека к сериалу "Друзья" I'll be there for you. И хотя ни одно судейское кресло к коллективу не повернулось, четверо родных братьев все же получили второй шанс от Зарицкой и Мацолы.

"У меня четверо сыновей, поэтому я не мог не пригласить вас в команду второго шанса. Ваша семья и ваши отношения являются примером для многих других украинских семей", – прокомментировал Андрей Мацола.

Spiv Brativ

Душещипательной историей с телезрителями поделился летчик из Одессы Клим. В 2013 году самолет, выполнявший рейс в Донецк, когда Клим был пилотом-смотрителем, попал в авиакатастрофу. Это событие изменило жизнь украинца. Долгое время он винил себя за случившееся и за то, что остался жив, в отличие от других пассажиров и членов экипажа. Однако вскоре мужчина нашел в себе силы жить дальше и заниматься любимым делом – музыкой. Исполнив на сцене вокального шоу трек I need a dollar, конкурсант заставил повернуться к нему Олю Полякову.

Клим

Суперфиналист второго сезона "Голос. Дети" Михаил Царь вернулся на сцену любимого шоу, чтобы наконец-то начать исполнять мечту – петь. Сейчас украинец работает мебельным консультантом и надеется, что его жизнь может измениться благодаря проекту. Юный вокалист спел трек именитого музыканта, обладателя 12 "Грэмми" и "Оскара" Джона Ледженда All of Me. Святослав Вакарчук забрал участника в свою команду.

Михаил Царь

Тяжелым роком удивил слушателей и тренеров конкурсант Ярослав Кайда. Не побоялись поработать с рок-исполнителем Полякова и Потап. Участник отдал предпочтение рэперу.

Ярослав Кайда

Покорить судей нежным исполнением легендарной композиции Hallelujah Леонарда Коэна удалось дочери именитого композитора Константина Меладзе Лие. 17-летняя девушка решила выйти из тени знаменитого отца и продемонстрировать свой талант. Киевлянка призналась, что порой чувствовала себя одиноко, поэтому много разговаривала сама с собой, а вскоре начала выражать переживания и мысли через стихи и музыку.

Лия Меладзе

К участнице повернулись все тренеры, однако она решила пойти в команду к Дорофеевой.

Ранее OBOZREVATEL писал, как прошел второй выпуск 12-го сезона "Голос країни". На слепых прослушиваниях тренеров покорили военный оркестр Минобороны, 17-летняя школьница и столичный рэпер.

Обращение команды OBOZREVATEL