УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оперный певец из Швейцарии, оркестр Минобороны и уличные музыканты: как прошел второй выпуск шоу "Голос країни-12"

7 минут
25,5 т.
Оперный певец из Швейцарии, оркестр Минобороны и уличные музыканты: как прошел второй выпуск шоу 'Голос країни-12'

В воскресенье, 30 января, на телеканале 1+1 состоялся второй выпуск 12-го сезона самого вокального шоу Украины "Голос країни". Четыре тренерские кресла, которые заняли Оля Полякова, Алексей Потапенко, Надя Дорофеева и Святослав Вакарчук, поворачивались к самым достойным, по мнению известных музыкантов, участникам.

Кроме того, некоторые конкурсанты получили второй шанс от новых народных тренеров – певицы Александры Зарицкой и предпринимателя Андрея Мацолы. Поддерживали вокалистов перед выходом на сцену бессменные ведущие – Юрий Горбунов и Катя Осадчая. OBOZREVATEL следил за трансляцией и собрал все интересные события эфира.

30 января на телеканале 1+1 стартовал второй выпуск 12-го сезона "Голос країни"

Подробности второго выпуска

Первым покорить жюри вышел военный музыкант из Первомайска Александр Свириденко с песней "О, мамо!" украинской группы "Сальто назад". Свое выступление он посвятил солдатам, которые защищают родину на востоке страны.

Александр Свириденко

На сцену молодой человек вышел не один, а в сопровождении военного оркестра Министерства обороны Украины, который заставил танцевать весь зал и даже пуститься в пляс Надю Дорофееву. К слову, она нажала на кнопку. Ее конкуренткой стала Оля Полякова.

На сцене выступил оркестр Министерства обороны Украины

"Я по образованию дирижер. Мы с вами сможем сделать праздник. Хочу вас видеть в своей команде", – попыталась покорить вокалиста Королева ночи.

Несмотря на лестные комплименты Поляковой, Александр пошел в команду к ее оппонентке.

Ярким образом и зажигательной песней Show me your love Тины Кароль планировала подкупить тренеров дальнобойщица Ирина Перегрим. Участницу тепло приняли в зрительном зале, однако судьи так и не нажали на заветную кнопку.

Женщина ездит по Европе и поет в дороге. Именно из-за любимой профессии украинка не может уделить музыке достаточно времени.

Ирина Перегрим

Из Ужгорода на популярный проект приехала исполнительница Марта Липчей, которая поет в родном городе на свадьбах. Ранее участница не выступала на большой сцене. Покорить звездных наставников хрупкая девушка решила мощной рок-композицией. Сильный тембр и энергетика впечатлили Олю Полякову.

Марта Липчей

Чарующий голос участника из Львовской области Романа Мелиша заставил повернуться к нему Святослава Вакарчука и Олю Полякову. Вокалист изучал старинную музыку в Швейцарии, после чего его приглашали выступать с популярными европейскими ансамблями. Украинец поет контратенором – самым высоким из мужских оперных голосов. Он пришел на проект, чтобы привлечь внимание молодежи к классической музыке.

Роман Мелиш

"Если после моего выступления в филармониях станет хотя бы немного больше молодых людей, я буду считать, что моя миссия выполнена", – сказал исполнитель.

Конкурсант процитировал слова из песни Вакарчука и пошел к нему в команду, чем вызвал слезы у знаменитого музыканта.

Лирическую композицию "Між нами" исполнил стеснительный 18-летний парень Валентин Скрипник из Винницкой области. Надежда повернулась к участнику первой, а на последних секундах нажать на кнопку решили Потап и Полякова.

Валентин Скрипник

"Вы могли спеть намного лучше, но очень переволновались. В моей команде легко не будет, но если вы готовы, то приглашаю к себе", – прокомментировал Алексей Потапенко.

Валентин отдал предпочтение команде Дорофеевой.

Квартет Modoom из Киева спел легендарный хит "Червона рута" композитора Владимира Ивасюка. Зажигательные парни популяризируют украинскую музыку. Судьи не повернулись к вокалистам, однако народные тренеры Зарицкая и Мацола, нажав на кнопку, дали им второй шанс.

Квартет Modoom

"Вы очень стильные, очень современные. Я мечтала о группе. Уверена, что пройдем с вами далеко", – отметила солистка группы KAZKA.

Город Запорожье на сцене главного вокального шоу страны представила 17-летняя Мария Сур. Школьница мечтает стать суперзвездой и своим напором смогла повернуть к себе три тренерские кресла.

Оля Полякова пошла на крайние меры и использовала "запрещенный" прием – позвонила дочери Маше, которая также учится в 11 классе.

"Доченька, расскажи участнице, какой я хороший преподаватель по вокалу, как я могу найти подход к каждому подопечному, как я умею защищать и бороться за своих", – обратилась главная блондинка страны к ребенку.

Пока Маша отвечала на телефонный звонок, Дорофеева набрала своего супруга, певца Владимира Дантеса. Возможно, именно он повлиял на решение юной конкурсантки, поскольку она выбрала Надежду.

Мария Сур

Авторскую песню на проекте исполнил киевский радиоведущий, который выступает под псевдонимом Gera Gerc. Музыкант зачитал рэп под динамичный бит. На последних секундах судьи не выдержали и практически одновременно нажали на кнопки.

Как признался начинающий рэпер зрителям и судьям, он уже знаком с Потапом – популярный музыкант и продюсер приходил к нему с Позитивом на подкаст. Поэтому очевидным было то, что Герман пошел в команду к своему кумиру.

"Я на 1+1 и хочу, чтобы увидел меня папа. Сегодня выбираю команду Потапа", – срифмовал участник.

Gera Gerc

Не повернулись удача и тренеры к столяру из Львова Роману Лютому. Участник, который поет в церковном хоре, исполнил трек группы БЕZ ОБМЕЖЕНЬ "Зорі запалали". Судьи порекомендовали конкурсанту вернуться в следующем сезоне.

Роман Лютый

Песней It's a man's man's man's world Джеймса Брауна покорила Потапа, Полякову и Дорофееву участница Юлия Войтко. Свое выступление она посвятила любимому дедушке, который преодолел более 500 км, чтобы увидеть внучку на сцене.

Юлия Войтко

Дедушка посоветовал Юлии отправиться в команду к Поляковой. Прислушавшись к его совету, исполнительница спела припев песни "Взрослая девочка", чем дала понять, что выбирает Ольгу.

Дедушка Юлии Войтко посоветовал внучке выбрать Полякову

Популярную композицию "Давай мы с тобой сыграем в прятки" исполнил 36-летний многодетный папа Максим Бородин.

"У меня трое дочерей. Когда я был маленьким, мою маму посадили в тюрьму, потому что она употребляла наркотики. Сейчас я очень много времени уделяю своей семье, воспитанию девочек", – поделился участник.

Максим Бородин

К Максиму повернулись три тренера, которых он решил удивить еще и своей авторской песней про Украину. Святослав Вакарчук подхватил мелодию и сыграл на фортепиано. Недолго думая, конкурсант выбрал наставником фронтмена группы "Океан Ельзи".

16-летняя участница Елизавета Овраменко поделилась своими амбициозными планами – стать первой украинской певицей, которая получит "Грэмми". На сцене вокального шоу она исполнила хит Артема Пивоварова "Дежавю". Потап и Полякова долго решались нажать на кнопку, однако так и не сделали этого. А вот народные тренеры Зарицкая и Мацола дали школьнице второй шанс.

Елизавета Овраменко

Не усидели на месте Вакарчук и Полякова, когда на сцену вышли уличные музыканты – дуэт Ztone. Как только парни запели трек "Солдат" группы 5`NIZZA, Святослав, не раздумывая, нажал на кнопку и выбежал к участникам на сцену.

"Если бы я услышал эту песню изначально от вас, а не от моих товарищей из группы 5`NIZZA, я бы, возможно, влюбился в нее еще сильнее", – прокомментировал выступление солист группы "Океан Ельзи".

Посовещавшись, музыканты пошли в команду к Вакарчуку.

Дуэт Ztone

Ранее OBOZREVATEL писал, как прошел первый выпуск 12-го сезона проекта "Голос країни". На сцене выступили ветеран АТО, крымская татарка, бандуристка, украинская цыганка и многие другие.

Обращение команды OBOZREVATEL