УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киркоров и Королева могут стать следующими претендентами на введение международных санкций – НАПК

2 минуты
5,4 т.
Киркоров и Королева могут стать следующими претендентами на введение международных санкций – НАПК

Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) опубликовало новый список лиц, которых считает "достойными" кандидатами на международные санкции. В него попали российский эстрадный певец Филипп Киркоров и уроженка Украины, исполнительница Наташа Королева.

Артисты не озвучили свою позицию по поводу войны, однако их замалчивание геноцида украинцев можно расценивать как поддержку существующего в РФ диктаторского режима. Сообщение появилось на сайте НАПК (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Сотрудники агентства по предотвращению коррупции проанализировали публичную позицию указанных звезд относительно кровавой войны в Украине и пришли к выводу, что те поддерживают политику Кремля.

"Певец и шоумен Филипп Киркоров, до сих пор "убегающий" от темы войны в Украине, неоднократно заявлял о поддержке аннексии Крыма и считает полуостров частью России. Наталья Порывай, более известная как Наташа Королева, певица, а также член партии "Единая Россия", выбрала молчаливую позицию после вторжения России и участвует в концертах в поддержку так называемой спецоперации", – говорится в сообщении.

НАПК опубликовало список лиц, которых считает "достойными" кандидатами на международные санкции

Свои выводы и предложения внести артистов в перечень на международные санкции НАПК передало Министерству иностранных дел Украины и Офису генерального прокурора.

Как известно, Киркоров ни разу не высказал свою антивоенную позицию. В последний раз, когда у исполнителя публично спросили, как он относится к полномасштабной войне, путинист молча развернулся и "сбежал" от камер.

Более того, после ареста пророссийского нардепа Виктора Медведчука артист призвал освободить его и поддержал жену задержанного.

Королева и Киркоров могут стать претендентами на международные санкции

Наташа Королева, которая родилась и начала карьеру в Киеве, до сих пор находится на территории страны-агрессора и отмалчивается. Ее муж-стриптизер Тарзан транслирует антиукраинскую позицию, в то время как вся семья певицы поддерживает родину.

Как сообщал OBOZREVATEL, Королева объяснила, почему ее мама, отстаивающая антивоенную позицию, не прилетела в Россию на юбилей отца Киркорова. По версии певицы, она "испугалась" тяжелого перелета.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!