УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина не будет участвовать в Евровидении: в НОТУ назвали последствия

25,9 т.
Украина не будет участвовать в Евровидении: в НОТУ назвали последствия

Украина может понести убытки после отказа от участия в песенном конкурсе Евровидение-2019, размеры которых будут озвучены в ближайшее время.

Такое заявление сделала член правления, ответственная за развлекательный направление "Суспільного мовлення" Александра Кольцова в эфире программы "Тема Дня" на "UA: Перший".

Она уточнила, что это не первый опыт отказа Украины на Евровидении, ведь ранее в нашу страну не впустили участницу от России Юлию Самойлову. Также были разговоры касательно политизации конкурса. Есть даже специальный пункт о недопуске такой ситуации.

Читайте: Данилко объяснил россиянам скандал с Евровидением в Украине

"Нам показалось, что лучше в этот раз избежать этой ситуации, поскольку политизация происходила на протяжении продолжительного времени. Касательно убытков. Мы будем говорить Европейским вещательным союзом, будут ли у нас какие-то штрафные санкции в случае не предоставления представителя Украины, поскольку мы теперь будет только транслировать конкурс. Я думаю, что ответ их будет в ближайшее время. Это всегда переговорная процедура", – отметила Кольцова.

Александра Кольцова

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Член наблюдательного совета "Суспільного" Виктор Таран озвучил конкретные пункты договора, по которым не пришли к согласию стороны. По его словам, MARUV отказалась из-за требования прекратить гастролировать в России и представить на конкурсе позицию Украины.

  • MARUV написала, что главной причиной являются не гастроли в России, так как от них команда певицы могла отказаться. Проблематичными же якобы стали другие условия.