УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не хотела участвовать, меня "продавили": MARUV высказалась о Евровидении после скандала

50,7 т.
MARUV

Победительница Национального отбора на Евровидение, украинская певица MARUV, которая в итоге отказалась ехать на конкурс из-за жестких условий НОТУ, заявила, что изначально не хотела участвовать в "такой авантюре".

По словам MARUV, ее просто "протолкнули" на Нацотбор поклонники, которые активно писали ей в социальных сетях с просьбой поучаствовать. Что касается самого конкурса Евровидение, то его она считает чересчур политизированным, посему также не особо имела желание ехать на него. Об этом шла речь в интервью российскому изданию Super (чтобы посмотреть видео разговора, доскролльте новость до конца).

"Меня "продавили" на Нацотбор поклонники, сама я не хотела идти. Я до сих пор не знаю, правильно я поступила, что "ввязалась" в эту авантюру. Очень сложно, сложно физически выдерживать повышенное внимание к своей персоне. В каждой стране есть хорошие и плохие люди и сейчас я просто не обращаю внимания на нападки в сети", – прокомментировала ситуацию вокруг Евровидения MARUV.

"Не хотела участвовать, меня "продавили": MARUV высказалась о Евровидении после скандала

Также она добавила, что не хотела участвовать в политизированном Евровидении, так как является полностью аполитичной артисткой. Что касается ее выступлений за пределами Украины, в том числе и гастролей в РФ, певица отметила, что "таким образом меняет мир к лучшему и объединяет людей".

Читайте: "Евровидение никогда не было вне политики": Кириленко сделал важное заявление

"Мне бы хотелось, чтобы люди знали мое мнение. Я хочу быть всемирно известной певицей, это мой способ менять мир. Не важно, откуда ты родом. В отличие от политики, музыка объединяет, но люди забыли об этом. Одна из причин, почему я не хотела принимать участие в Евровидении – этот конкурс уж слишком смешивают с политикой, иногда даже чересчур", – подытожила артистка.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Член наблюдательного совета "Суспільного" Виктор Таран озвучил конкретные пункты договора, по которым не пришли к согласию стороны. По его словам, MARUV отказалась из-за требования прекратить гастролировать в России и представить на конкурсе позицию Украины.

  • Свое мнение по окончанию переговоров написала в Facebook и MARUV. По ее словам, главной причиной являются не гастроли в РФ, так как от них команда певицы могла отказаться. Проблематичными же якобы стали другие условия.