УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Еще один финалист Нацотбора отказался ехать на Евровидение

44,9 т.
Еще один финалист Нацотбора отказался ехать на Евровидение

Финалисты Национального отбора на Евровидение-2019, группа Brunettes Shoot Blondes тоже не поедут на Евровидение. Это уже четвертые участники Нацотбора, которые отказались представлять страну на международном конкурсе.

При этом участники коллектива отметили, что пока представители НОТУ с ними не связывались, но в любом случае они отклонят их предложение. Об этом сообщили на официальной странице Brunettes Shoot Blondes в Facebook.

"Друзья! Нам поступает много сообщений с вопросом – выходили ли сегодня представители НОТУ на связь с Brunettes Shoot Blondes. Хотим заранее сообщить: если нам поступит предложение по участию в Евровидении-2019, мы его отклоним", – заявили участники бойз-бенда.

Они попросили поклонников принять их решение и отметили, что у группы весной запланированы концерты в нескольких европейских странах.

Читайте: Скандал вокруг Евровидения-2019: в Кабмине приняли меры

"Наша группа не побеждала в Нацотборе, эта поездка не наша. Поклонников просим понять наше решение – у нас много других площадок для встреч с вами! Приглашаем всех на наши весенние концерты в Германии, Польше и Чехии, а также на сольный концерт в Киеве", – уточнили в Brunettes Shoot Blondes.

Отметим, что в среду, 27 февраля, от участия в Евровидении-2019 также отказалась группа KAZKA, в связи со скандалом, развернувшимся после финала Национального отбора. В Нацотборе коллектив занял третье место. Победительница Нацотбора, певица MARUVи обладательницы "серебра" группа Freedom Jazz также отказалась представлять Украину на международном конкурсе в 2019 году.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Член наблюдательного совета "Суспільного" Виктор Таран озвучил конкретные пункты договора, по которым не пришли к согласию стороны. По его словам, MARUV отказалась из-за требования прекратить гастролировать в России и представить на конкурсе позицию Украины.

  • Свое мнение по окончанию переговоров написала в Facebook и MARUV. Она указала, что главной причиной являются не гастроли в России, так как от них команда певицы могла отказаться. Проблематичными же якобы стали другие условия.