УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России заявили о задержании подозреваемой в убийстве Татарского и показали видео, но россиян возмутили странные "нюансы"

2 минуты
56,8 т.
В России заявили о задержании подозреваемой в убийстве Татарского и показали видео, но россиян возмутили странные 'нюансы'

Следственный комитет России в понедельник, 3 апреля, сообщил о задержании в Санкт-Петербурге подозреваемой в убийстве "военкора" РФ Владлена Татарского Дарьи Треповой. Однако граждан государства-террориста смутило несколько "нюансов", в связи с чем они выразили недоверие такой информации.

Соответствующие комментарии они оставили под новостями в Telegram-каналах. Пользователи обратили внимание на то, что информация о Треповой очень часто меняется: мол, то она находится в Эстонии, то задержали ее сестру, а теперь уже ее саму. Некоторые заявили, что пока не будет видеоподтверждения – не поверят.

"Пока нет видео – не верю", "Нужно дождаться подтверждения. А то нашли – не нашли. Она – не она", "Еще вчера "задерживали", сплошной дезинформ", "Это неточная вроде бы информация", – писали комментаторы.

В России заявили о задержании подозреваемой в убийстве Татарского и показали видео, но россиян возмутили странные "нюансы"
В России заявили о задержании подозреваемой в убийстве Татарского и показали видео, но россиян возмутили странные "нюансы"

Вскоре МВД России опубликовало видео допроса Треповой. На нем она сказала, что задержана за то, что пронесла взрывчатку на место гибели Татарского. Дальше девушка попросила рассказать подробности позже. Таким образом указанное видео также не сильно прояснило ситуацию и вызвало много вопросов.

Напомним, ранее российские пропагандисты выдали, что статуэтку со взрывчаткой "военкора" Владлену Татарскому (настоящее имя Максим Фомин) якобы вручила девушка из украинского Ивано-Франковска Мария Ярун. Однако позже эта версия рассыпалась: в Санкт-Петербурге задержали другую девушку – 26-летнюю Дарью Трепову.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– 2 апреля в центре Санкт-Петербурга в результате мощного взрыва в кафе "Стрит-бар" погиб пророссийский военный корреспондент Владлен Татарский. По предварительным данным, взрывчатку в заведение пронесла девушка: она спрятала ее в статуэтку и подарила пропагандисту;

– очевидцы сообщили, что одиозный "военкор" под псевдонимом Владлен Татарский, погибший в результате взрыва в кафе Санкт-Петербурга, сам опосредованно стал виновником своей смерти. Он настойчиво попросил гостью в зале принести статуэтку, в которую и было заложено взрывчатое вещество.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!